Статья 46 часть 1 п. 4 в базе судебных приставов - основные сведения и последствия

• г. Барнаул

Здравствуйте.

Решила проверить долг бывшего по алиментам.

Что означает статья 46 часть 1 п. 4 в базе судебных приставов? Долг исчез, суммы нет долга. Пристава не оповестила меня. Что это значит статья? Какие мои действия должны быть? Платит алименты его мать под расписку, он якобы год целый работу нене может найти. .

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ганя.

статья 46 часть 1 п. 4) Федерального закона "Об исполнительном производстве" означает то, что судебный пристав-исполнитель установил, что у должника отсутствует имущество, которое с него можно взыскать, а все меры по отысканию такого имущества оказались безрезультатными, и, в связи с этим, исполнительный документ, по которому производилось взыскание, возвращён взыскателю, т.е. Вам.

В таких случаях пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства, и, вместе и исполнительным документом направляет взыскателю, т.е. Вы должны были эти документы получить.

Всего Вам доброго!

Добрый день! Ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ означает, что исполнительное производство прекращено на основании того, что отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание. Рекомендую Вам обжаловать прекращение исполпроизводства в суд. Поступите следующим образом: напишите приставу заявление о предоставлении Вам отчета о проделанной работе в рамках взыскания долга и потребуйте выслать Вам копию постановления о прекращении исполпроизводства. Далее обращайтесь в суд с административным исковым заявлением. Понадобится помощь в составлении документов, пишите.

Здравствуйте, Ганя!

Означает, что у должника отсутствует имущество, на которое можно было бы обратить взыскание. Что делать-зависит от давности прекращения исполнительного производства. Наиболее оптимальный вариант можно определить, обратившись к юристу в личные сообщения по договоренности и приемлемым ценам.

У него машина имеется. Пристав орестовывала авто чтобы он не мог продать либо переоформить. Авто не имущество разве.