Когда можно ожидать выплаты страховой пенсии для инвалида 2 группы?

• г. Омск

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы. Мне платят только социальную пенсию, работать я работала, сраховые взносы платила. Когда я могу расчитывать на страховую песию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С наступлением пенсионного возраста вы вправе выбрать одну из этих пенсий либо по инвалидности либо по старости в зависимости от того какая из пенсия будет для вас наиболее выгодной. Это вам подскажут в Пенсионном фонде. Здоровья вам и всего наилучшего.