Как мать, лишенная родительских прав, будет платить алименты на ребёнка, если она родит второго ребенка и будет находиться в декретном отпуске?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, как мать лишённая родительских прав будет платить алименты на ребёнка, если она родит второго ребенка и будет в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, платить алименты она будет в соответствии с решением суда. Если платить не сможет, то будет копиться долг. Необходимо обращаться в суд, если материальное или семейное положение должника изменилось.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если алименты взысканы в процентах от дохода, то при отсутствии дохода, будет идти задолженность по алиментам. Будут взыскивать после того, как появится доход.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли мать лишонная родительских прав платить алименты на первого ребёнка если она полтора года находилась в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком в другой семье.

Скажите пожалуйста, сможет ли мать лишённая родительском прав на первого ребёнка, получить материнский капитал, если родит второго?

Если я лишена родительских прав, могу ли я родив второго ребенка получит мат. капитал востановив родительские права на 1 ребенка? Спасибо.

Мать, лишенная родительских прав, не платит алименты более 5 лет. К уголовной ответственности за неуплату не была привлечена из-за нахождения в декретном отпуске. Теперь она подала в суд на восстановление родительских прав на ребенка, который живет в приемной семье. Чем будет руководствоваться суд и какие варианты решения у суда.

1) Скажите если отказавшись раз от ребенка в роддоме, смогу ли я родив второго быть матерью и не быть лишенной родительских прав?

2)Будут ли искать дедушку с бабушкой ребенка-отказника?

3)Надо ли будет платить алименты?

Если мать лишена частично родительских прав на первого ребенка и решила родить второго от второго брака сбудет ли она получать материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Если мать ранее лишенная родительских прав на первого ребенка родила второго и восстановилась в правах. Ей положен маткапитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение