Инспектор ДПС останавливает меня на улице, предлагает освидетельствование на месте и вызывает на подписание протокола - что происходит и что мне грозит?

• г. Тверь

На улице подбежал инспектор дпс взял по руки и привел к машине сказал что я был за рулем я все отрицаю. Он начал состовлять протоколы га меня и попросил пройти осводетельствование на месте я сказал что не много выпивал но все ровно согласился пройти. Показало 0.11 что недастатачно для лишения прав после чего предложили проехать в больницу я отказался т.к не хотел терять время. Не чего толком не подписывал подписал то что прошел освидетельствование на месте. Они меня отпустили. Вчера звонили из гибдд и попросили приехать к ним для подписания протокола о прекрошение адменистротивного дела для того чтобы завести уголовное дело по статье 264. Ранее был лишен прав два раза, срок уже вышел но права еще не получил. Вопрос что вообще все это значит и что будет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Алексей, в данном случае без изучения материалов посоветовать, что-то довольно сложно. Нанимайте адвоката, грозит уголовное наказание.