Инспектор ДПС останавливает меня на улице, предлагает освидетельствование на месте и вызывает на подписание протокола - что происходит и что мне грозит?

• г. Тверь

На улице подбежал инспектор дпс взял по руки и привел к машине сказал что я был за рулем я все отрицаю. Он начал состовлять протоколы га меня и попросил пройти осводетельствование на месте я сказал что не много выпивал но все ровно согласился пройти. Показало 0.11 что недастатачно для лишения прав после чего предложили проехать в больницу я отказался т.к не хотел терять время. Не чего толком не подписывал подписал то что прошел освидетельствование на месте. Они меня отпустили. Вчера звонили из гибдд и попросили приехать к ним для подписания протокола о прекрошение адменистротивного дела для того чтобы завести уголовное дело по статье 264. Ранее был лишен прав два раза, срок уже вышел но права еще не получил. Вопрос что вообще все это значит и что будет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Алексей, в данном случае без изучения материалов посоветовать, что-то довольно сложно. Нанимайте адвоката, грозит уголовное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Был лишен прав два раза, срок вышел. Ехал на машине друга в выпившем состояние остоновили инспекторы дпс остоновился убежал, потом шел по улице ко мне подошел инспектор дпс взял под руки привел к машине составили на меня протоколы прошел освидетельсвование на месте показало 0.10 от прохождение в больнице отказался. На камере видно что выбегал с машины но не видно моего лица. Вызывали в полицию для заведения уголовного дела. При состовление протоколов факт того что находился за рулем отрицал при сведетелях. Есть возможность избежать наказания?

Утром остановил сотрудник гибдд сказал подозрение на наркотическое опьянения начал составлять протокол. Записал все данные и предложил проехать на освидетельствование. Я согласился при этом попросил понятных. После чего инспектор проверил мои глаза. Отдал документы и отпустил. Я ничего не подписывал. Могут ли инспектора написать отказ от мед освидетельствования и лишить вод удостоверения.

Инспектор остановил мою машину и попросил выйти. Попросил дыхнуть и обвинил меня что я пьян. Потом предложил пройти к нему в машину. Начал составлять протокол и предложил ехать на освидетельствование я согласился. Потом отдал мне документы и отпустил. Копию протокола не вручил и нечего я не подписывал. Могут ли меня лишить прав управление тс?

Меня остановили инспекторы дпс попросили документы для проверки, со мной в автомобиле находились мои знакомые муж с женой, затем инспектора предложили пройти в их атомобиль им плоказалось что я в алкогольном опянении я согласился проити там они предложили проехать в отдел полиции, там они мне предложили проити тест на олкоголь на месте или проехать в больницу я согласился на месте они заполнели протокол я продул алкотестер он показал ноль они не поверили и предложили продуть еще раз я продул и так три раза и все по нулям я написал в протоле что прошел алкотестер такой то и что он показал ноль, была видио фиксация но понятых небыло, копии протакола мне не отдали и чек алкотестера тоже не отдали, отдали прова и сказал что встретимся в суде буто я отказался от мед освидетельствования но я ни чего больше не подписывал кроме того протокола где я написал что алкотестер показал ноль. Как мне быть?

Меня задержали с АО когда я прогревал машину, потом меня попросили убрать авто дабы выехать другому авто, переставил и в этот момент подъехало ГАИ, они сразу попросили проехать меня в ГАИ, протокол на месте не составлялся понятых не было, привезли в ГАИ, машину пригнали тоже туда сотрудник ДПС, попросили пройти освидетельствование, я отказался, Тогда они попросили проехать наркологу и там пройти освидетельствование, я там прошел, первый результат показал 0,142 второй через пол часа 0,224. Копию акта освидетельствования мне не дали, понятых не было. Дальше меня опять повезли в ГАИ и там начали составлять протокол т.е. дописали между строк результаты освидетельствования, а в графе данные о промилле отсутствуют, также не было понятых. Потом они начали составлять акт о задержании авто, привезли откуда то понятых, я у них спросил вы откуда они сказали что их задержали за какое то нарушение и чтоб не составлять протокол они должны были быть понятыми, главное подписались в акте задержания авто, протоколах что нет ОСАГА, ПРАВ. и их отпустили. После меня еще продержали час и отпустили. Выиграю я суд?

19.04.22 остановили сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование на алкогольное и наркотическое опьянения, в тестер на алкоголь подул, показало по нулям, предложили проехать в больницу сдать мочу, я отказался, составили протокол на отказ.

3.05.22 сотрудники Дпс остановили предложили пройти освидетельствование, я согласился, в тестер подул показало по нулям, в больницу показал положительный тест на марихуанну.

Подскажите есть ли вероятность заведение уголовного дела по статья 264 часть 1

Я сидел в машине и подьехали сотрудники ДПС попросили документы и пройти проверку на алкотесторе но он показал по нулям. Так как и инспектор говорит что почувствовал запах из ЗАО рта алкаголя и попросил проехать на мед освидетельствования. На том я согласился. Скажите это по закону правомерно если у них показало в приборе по нулям и попрасиле приехать в больницу пройти повторную проверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сидел в припаркованном автомобиле пил пиво. Подошел инспектор ДПС - попросил документы и пройти в его машину, стоящую неподалеку. Я сел в его автомобиль. Там за рулем сидел другой инспектор, который провел освидетельствование и составил на меня протокол об управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения (!). Сейчас идет суд. В суде опросили инспектора который составил протокол - он сказал что меня к его машине привел его напарник - ну вобщем как оно и было. Я стал ходатайствовать чтобы опросили этого напарника - ходатайство удовлетворили. Но напарник так и не пришел в суд - вызвывали три раза. Суд вынес решение без его показаний-лишение прав..!

Скажите пожалуйста:

1. имеет ли право инспектор ДПС составлять протоколы если выявил правонарушение другой инспектор?

2. обязан ли суд опрашивать инспектора который выявил правонарушение или достаточно кто составил протокол?

Прошел освидетельствование на месте, показало 0.20 про миль, согласился, в акте поставил подпись, что согласен. Во время составления протокола за управление в состоянии опьянения, попросил отвезти к врачу на медицинское освидетельствование, ДПС отказал и составил протокол, дело в суде, что делать. Лишать ли меня прав или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение