Инспектор обвинил в пьянстве и предложил пройти освидетельствование - возможно ли лишение прав?

• г. Самара

Инспектор остановил мою машину и попросил выйти. Попросил дыхнуть и обвинил меня что я пьян. Потом предложил пройти к нему в машину. Начал составлять протокол и предложил ехать на освидетельствование я согласился. Потом отдал мне документы и отпустил. Копию протокола не вручил и нечего я не подписывал. Могут ли меня лишить прав управление тс?

Ответы на вопрос (2):

Могут лишит права управления за отказ от мед. освидетельствования.

Здравствуйте! Напишите жалобу на имя вышестоящего руководства за действия и бездействия сотрудника ГИБДД.