«Процесс получения гражданства при замужестве - необходимые документы и ответственность супруги»

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела узнать вот выхожу замуж гражданство у меня и у супруга русское, какие документы надо и какую отвественности несёт жена?

Ответы на вопрос (1):

Для государственной регистрации заключения брака заявители представляют:

- совместное заявление о заключении брака;

- документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (паспорта или иные документы, признаваемые в соответствии с федеральным законодательством, документами, удостоверяющими личность);

- документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке. Это может быть свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти одного из супругов или решение суда о признании брака недействительным.

Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.