«Процесс получения гражданства при замужестве - необходимые документы и ответственность супруги»

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела узнать вот выхожу замуж гражданство у меня и у супруга русское, какие документы надо и какую отвественности несёт жена?

Ответы на вопрос (1):

Для государственной регистрации заключения брака заявители представляют:

- совместное заявление о заключении брака;

- документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (паспорта или иные документы, признаваемые в соответствии с федеральным законодательством, документами, удостоверяющими личность);

- документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке. Это может быть свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти одного из супругов или решение суда о признании брака недействительным.

Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать. Я выхожу замуж за гражданина Таджикистана, расписываться мы будем в Душанбе, у меня гражданство РФ. Какие документы мне нужно будет представить в загс?

Хотела бы узнать мой муж гр.узбекистана я его жена русская. Он хотел отказаться от своего гр.чтоб получить русское какие документы требуются для этого?

Вышла замуж за гражданина Украины, через два месяца ждем ребенка. Хотела бы узнать через какое время он может получить русское гражданство?

Я гражданка Украины выхожу замуж за россиянина, мы ждём ребёнка. У меня есть только рвп. Какие нужны документы и нужен ли вид на жительство чтобы мы с ребёнком могли получить русское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите через сколько месяцем могу получить руское гражданство если выхожу замуж за руского.

Я хотела бы узнать. Я выхожу замуж за гражданина Азербайджана. Я россиянка. Мы хотим подать документы на гражданство. Могут ли его депортировать и за что?

Я беларуска, выхожу замуж за россиянина. Как скоро я смогу сменить гражданство на русское?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение