Сирота ожидает получения жилья - задержки и неопределенность в предоставлении размещения

• г. Хабаровск

Я сирота стою на очереди на получение жилья, скажите пожалуйста, в течении какого времени мне должны выдать жилье, мы уже в суд подали, ответили что в ближайшее время должна администрация выдать, а в депортаменте предложили новые дома строятся в другом городе в ближайшем первый достроят только на следующий год и может быть, не факт выдадут, а там где положено только вторичное жильё и вообще ничего не строится и неизвестно когда получу, а мне уже 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если на руках есть решение суда, получайте исполнительный лист и обращайтесь к судебным приставам. Решение суда обязательно для всех, обязаны его исполнять незамедлительно, статья 13 ГПК РФ.