Проблемы с выплатой по страховке - как заставить страховую компанию исполнить свои обязательства?

• г. Курган

Здравствуйте, у меня два кредита в сбербанке, оба они застрахованы на случай потери работы и вот когда, меня сократили 15.11.2017, я встала на биржу 21.11.2017 и в этот же день взяв справку с биржи и все необходимые документы я пошла в банк консультант помог мне составить все необходимые заявления о наступлении страхового случая, и отправила их через банк в страховую компанию, через неделю они мне позвонили и сказали, что документы пришли не все перечислили каких не хватает, я на следующий же день пошла в сбербанк к этому же специалисту и мы еще раз отправили с ней недостающие документы, через неделю я получила письмо от страховой что опять документов не хватает, я иду в банк к этому же специалисту она помогает мне составить заявление я беру письмо и все необходимые документы и уже отправляю заказным письмом. Звоню в страховую перед новым годом и спрашиваю как обстоят дела по моему страховому случаю, на что они мне говорят, все документы пришли все в порядке теперь от вас нужна справка с биржи о том что вы еще стоите на учете. 15.01.2018 я отправляю справку с биржи заказным письмом они ее получают 22.01.2018 (я смотрела отслеживание почтовых отправок) звоню в страховую и спрашиваю когда же мне уже начнут выплачивать по страховке, на что они отвечают, дак вот у вас документа не хватает. Подскажите что мне делать и как заставить страховую компанию выполнять свои обязательства, сколь я могу им отправлять документы, справка с биржи уже пятая? А весь пакет документов был отправлен не один раз.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нужно направить письменную претензию в адрес страховой компании заказным письмом с уведомлением. В случае если в претензионном порядке страховая компания не выполнит своих обязательств обращаться с иском в суд.