Права приставов на опись имущества в квартире, зарегистрированной на тещу, не принадлежащее должнику - анализ ситуации

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, должник не проживает по месту прописки, дело находится у приставов, но он живет в гражданском браке не прописанный в квартиру, имущество не имеет ни какого, а квартира в которой он живет, оформлена на тещу и все что в квартире тоже все принадлежит теще. Могут ли пристава описать имущество не принадлежащее должнику,? И ЕСЛИ НЕТ договоров и чеков на это имущество. У должник еще алименты на 2 детей платит.

Ответы на вопрос (3):

Исключение имущества из описи конфискованного возможно только на основании решения суда без чеков ищите свидетелей (например соседей), шансы 50\50

Добрый день. На практике часто описывается имущество, не принадлежащее Должниеу. Тогда пишется заявление об исключении из состава арестованного имущества, имущества не принадлежащего Должнику. Если вы на стороне Взыскателя, можно описать сотовый телефон Должника и т.п.

Ну а соседи что могут сказать, я не поняла, что это имущество покупалось до того как он стал жить в этой квартире.?