Отказ в восстановлении дубликата Свидетельства об обучении - возможные решения

• г. Омск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли мне в учебном заведении отказать в восстановлении дубликата Свидетельства об обучении. Утерян, пошла в учебное заведение, Заместитель директора сказала, что мы обучались как пробная группа 2 года, начальное образование, могут только справку дать. А мне нужно Свидетельство об обучении. На работу предоставить и в др.учебное заведение, на заочное образование. Что можно в моем случае сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует написать письменное заявление на имя руководителя данного учебного учреждения в 2-х экземплярах и один экз. оставить в приемной или канцелярии а на втором экз. поставить отметку в получении и забрать себе. В случае отказа можете написать жалобу в прокуратуру или в департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Скажите пожалуйста, несёт ли учебное заведение ответственность за утерянные работы ученика? При условии, если ученик оставлял свои работы в учебном заведении.

В учебное заведение обратился сын с просьбой выдать ему справку об обучении в нашем заведении его умершего отца, предоставил копию свидетельства о смерти и свидетельство о рождении. Можем ли выдать такую справку?

Возможен ли перевод ребёнка 8 класса на форму семейного образования в другое учебное заведение, если в данном учебном заведении оставлен на повторный курс обучения и с сентября текущего учебного года к обучению не приступил?

Имеют ли права отказать выдать справку в учебном заведении о нахождении ребёнка на каникулах после получения диплома (данная справка нужна в пенсионный фонд для получения пенсии по потери кормильца) , и куда можно обратиться с жалобой, чтобы данное учебное заведение выдала справку.

Моему сыну в июне 2011 года исполняется 18 лет, он планирует продолжить обучение в высшем учебном заведении. Дадут ли ему отсрочку для поступления в учебное заведение? И что для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевести ребенка в другое учебное заведение для этого в новом учебном заведении просят предоставить академическую справку, чтоб посмотреть подходит ли учебная программа, а учебное заведение в котором ребенок сейчас учиться отказывает в предоставлении этой справки, а говорят сразу писать заявление об отчислении. Что делать в этой ситуации?

Хочу начать дистанционное обучение, по профессии сварщика. Учебное заведение находиться в другом городе. Если всё пройдёт хорошо, возможно продолжу обучении по другим профессиям. Вопрос-Какие документы нужно проверить об учебном заведении при обучении дистанционно. Может есть какой то реестр таких учебных заведений. Не хотелось бы отдавать деньги мошенникам которые ни где не зарегистрированны и отправят мне бесполезные корочки.

Я работаю директором Абдулинского филиала Бугурусланского нефтяного колледжа. По штатному расписанию из АУП у нас предусмотрены следующие должности: директор, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заведующий хоз. частью. Из УВП: секретарь учебной части, библиотекарь, педагог дополнительного образования. Так как у нас учебное заведение, то отпуск предусмотрен летом. Имею ли я право на отпуск летом? На кого я могу возложить обязанности директора (если мне уходить в отпуск) кроме заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Так как среди учебного года я ее не могу отпустить в отпуск. Можем ли мы обе уйти в отпуск летом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение