Отказ в восстановлении дубликата Свидетельства об обучении - возможные решения

• г. Омск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли мне в учебном заведении отказать в восстановлении дубликата Свидетельства об обучении. Утерян, пошла в учебное заведение, Заместитель директора сказала, что мы обучались как пробная группа 2 года, начальное образование, могут только справку дать. А мне нужно Свидетельство об обучении. На работу предоставить и в др.учебное заведение, на заочное образование. Что можно в моем случае сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует написать письменное заявление на имя руководителя данного учебного учреждения в 2-х экземплярах и один экз. оставить в приемной или канцелярии а на втором экз. поставить отметку в получении и забрать себе. В случае отказа можете написать жалобу в прокуратуру или в департамент образования.