Обязательство возить ребенка на днк экспертизу и оплачивать анализ пополам - необходимость и проблемы

• г. Находка

Вчера назначили днк экспертизу на установление отцовства. Если я с ребенком явлюсь на экспертизу, а ответчик по «уважительной причине» не сможет... мне придётся каждый раз возить ребёнка за 300 км.? И каждый раз заново оплачивать? Обязали оплачивать анализ пополам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Катерина, в данном случае здесь всё на усмотрение суда. Если он решит, то должны будете поехать и второй раз. Но, если и второй раз отец не явится, то, скорее всего, решение будет принято в вашу пользу.