Родила второго ребенка пока первому не исполнилось 1,5 года. Как мне будут оплачивать ежемесячное пособие?

• г. Махачкала

Родила второго ребенка пока первому не исполнилось 1,5 года. Как мне будут оплачивать ежемесячное пособие?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, никак и ничего вам оплачивать не будут. Так как вы уже получаете выплаты на первого ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Как? На второго ребенка я вообще не буду получать ежемесячное пособие,?

Здравствуйте!

Вам придется выбирать, какое пособие будете получать и лучше конечно же оформит пособие на второго ребенка, оно будет выше.

Здравствуйте Зарема! Конечно вы будете получать детское пособие. Не переживайте. Пособия выплачиваются на каждого ребенка. Единственное это то, сколько времени вы будете получать данное пособие и до достижения ребенком какого возраста (1,5 года,3, 15, 16 или 18 лет). Все зависит от вашей жизненной ситуации. Самыми продолжительными видами детских выплат являются ежемесячное пособие на ребенка, которые выплачиваются до достижения ребенком 16 лет, а если он еще учится в школе, — то до 18. Эти выплаты являются региональными и финансируются за счет средств местного бюджета. В каждом субъекте федерации их размеры варьируются в пределах от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей в месяц. А вот чтобы получать эту помощь, матери ребенка каждый год необходимо подтверждать малоимущей. В противном случае выплаты прекращаются. Удачи Вам.