Родила второго ребенка пока первому не исполнилось 1,5 года. Как мне будут оплачивать ежемесячное пособие?

• г. Махачкала

Родила второго ребенка пока первому не исполнилось 1,5 года. Как мне будут оплачивать ежемесячное пособие?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, никак и ничего вам оплачивать не будут. Так как вы уже получаете выплаты на первого ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Как? На второго ребенка я вообще не буду получать ежемесячное пособие,?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам придется выбирать, какое пособие будете получать и лучше конечно же оформит пособие на второго ребенка, оно будет выше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Зарема! Конечно вы будете получать детское пособие. Не переживайте. Пособия выплачиваются на каждого ребенка. Единственное это то, сколько времени вы будете получать данное пособие и до достижения ребенком какого возраста (1,5 года,3, 15, 16 или 18 лет). Все зависит от вашей жизненной ситуации. Самыми продолжительными видами детских выплат являются ежемесячное пособие на ребенка, которые выплачиваются до достижения ребенком 16 лет, а если он еще учится в школе, — то до 18. Эти выплаты являются региональными и финансируются за счет средств местного бюджета. В каждом субъекте федерации их размеры варьируются в пределах от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей в месяц. А вот чтобы получать эту помощь, матери ребенка каждый год необходимо подтверждать малоимущей. В противном случае выплаты прекращаются. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 8 мес., хотим второго ребёнка, если я выйду на второго ребенка в декрет а первому будет уже 1,7 года, мне на второго выплатятят дородовые с работы? И буду ли я получать на второго ежемесячное пособие с работы?

Моему первому сыну исполнилось 18 лет. Сейчас у меня родился второй ребенок. Буду ли я получать ежемесячное пособие до 1,5 лет в размере как за второго ребенка, или как за первого?

Больничный по беременности и родам (со вторым ребёнком) будет с 1 ноября 2016 года, первому ребёнку 1 ноября 2016 года исполнится 1,5 года. Оплатят ли мне больничный по беременности и родам на второго ребёнка и буду ли я получать ежемесячное пособие до 1,5 лет на второго ребёнка? Размер будет такой же как с первым ребёнком?

На первого ребенка я лишена родительских прав, в 2019 году я родила второго ребенка. Положено мне Путинское ежемесячное пособие на второго ребенка?

Родила 08.11.2017 года, Путин по прямой трансляции сказал, что будет пособие 10 тыс кто родит первинца или второго ребёнка в 2018 году, правильно я понимаю, что кто родил второго или первого ребёнка в 2017 эти деньги не будет получать ежемесячно? Подскажите пожалуйста. Спасибо огромное за ранее.

Скажите, при рассмотрении заявления на получение пособия от 3-7 лет на второго ребенка, учитывается ли ранее полученое пособие на первого ребенка от 3-7 как доход, если первому ребенку исполнилось 8 лет и пособие ему не назначено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушла в декрет в 2014 году. Получала пособие до ноября 2015. Так как повторно забеременела (родила в январе 16 года), получила выплаты для второго ребенка. То есть фактически сейчас не получаю пособий для первого ребенка. Для второго ежемесячные выплаты будут только в мае. То есть за первого я должна была получать до 19 марта, когда ему исполнится полтора года, но в связи с рождением второго малыша не получаю. Пособие по уходу за вторым ребенком ПОКА не оформила (срок подходит через две недели). Должны ли мне выплатить пособие с декабря по март?

Я сейчас нахожусь в декрете, ребенку 8 месяцев, получаю ежемесячное пособие и путинское. Прекратят ли мне выплачить данные пособия на первого ребенка, если второй ребенок родится до того как первому будет 1,5 года?

Будут ли мне платить пособие по уходу за двух детей если при рождение второго первому не исполнилось 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение