Последствия падения снега с крыши дома на соседскую теплицу и забор - вопросы ответственности и СниПы

• г. Самара

Добрый день.

Снег с крыши дома упал на соседскую теплицу. Сломал теплицу и погнул забор. Теплица к слову сказать располагается впритык к забору. Дом построен в 3 метрах от забора. Дом не оформлен (только оплатили геосъёмку. в процессе). сосед просит 20 000 за теплицу и 15 000 за забор. Согласны востановить забор за свой счет. Грозит судом. Что ему это даст? Можно ли руководствоваться СниПами в этой ситуации? Участок оформлен, не офрмлены постройки. Частный сектор, не кооператив не дачное тов-во и тд. Котеджный посёлок. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, пусть отправляется в суд, ничего он там не докажет если теплица построена на меже. А забор придётся восстановить вам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.