Какие документы понадобятся для подачи заявления для выплаты алиментов в твёрдой денежной сумме?

• г. Брянск

Какие документы понадобятся для подачи заявления для выплаты алиментов в твёрдой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Во-первых, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме необходимы основания. Основаниями для взыскания алиментов в твердой денежной сумме является:

1. Отсутствие заработка у плательщика алиментов либо заработок меняющийся, нестабильный,

2. Либо заработок настолько мал, что нарушает интересы ребенка на достойное существование.

При этом необходимо иметь в виду, что не так давно Пленум Верховного суда РФ вынес новое постановление (№ 56 от 26.12.2017) по делам о взыскании алиментов, где говорит о равных обязанностях супругов по содержания детей, то есть провозглашает по сути взыскание с одного родителя половины прожиточного минимума на ребенка, потому как мать ребенка тоже должна ребенка содержать, тем самым обеспечивая ребенка второй половиной прожиточного минимума.

Но, опять же, но при грамотном составлении иска можно добиться взыскания ПОЛНОЙ суммы прожиточного минимума на ребенка с отца.

Если Вам необходима помощь в составлении иска — пишите мне в личные сообщения на данном сайте. Я Вам помогу!