Спровоцировал ли я ДТП, пропустив автомобиль на перекрестке?

• г. Краснодар

Главная дорога всречная полоса для общественного транспорта рядом две полосы для автомобилей и автобуса. Так вот двигаясь по главной дороге в плотном потоке по правой полосе на перекрестке пропустил автомобиль двигавшийся не по главной дороге. Он проехал меня но врезался в бок автомобилю двигавшейся по левой полосе. Будут ли ко мне какие нибудь претензии и считается что я спровоцировал ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Нет, никаких претензий к Вам быть не может. Никаких действий спровоцировавших ДТП и иных противоправных действий с Вашей стороны в данном случае нет.

Иван! Вы заметили, что один и тот же вопрос задаете сегодня уже 4 раза. Я думаю что ответ Вам уже дали! С уважением Владимир Александрович.