Льгота на налог для пенсионерки - сохранится ли она при сдаче квартиры?

• г. Москва

Мама пенсионерка и инвалид. У нее есть квартира. Имущественный налог она не платит т.к. пенсионерка. Если она станет сдавать квартиру, не отменится ли из-за этого льгота на налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В отношении одной квартиры она освобождена от уплаты налога на имущество. Льготы не лишится, но обязана платить 13 % НДФЛ с дохода по аренде.