Налог на имущество для пенсионерки - обязана ли платить мать, инвалид 2 группы, налог при наличии двух квартир в собственности?

• г. Москва

Моя мама пенсионерка, инвалид 2 группы. Имеет в собственности - квартиру. Недавно стала собственников второй квартиры. Должна ли она платить налог на имущество?

Ответы на вопрос (3):

Да, должна. Теперь освобождение от налога действует только на один объект недвижимости. Какой, она может выбрать сама.

Да, обязана уплачивать налог.

Пенсионерам предоставляется льгота по уплате налога на имущество в отношении только 1 объекта по выбору.