Можно ли подать в суд, чтобы вернуть долг в размере 120 тысяч, полученный через переводы с карты на карту и сообщения в соцсетях без расписки?

• г. Москва

Несколько раз заняла денег одному человеку, остались переводы с карты на карту и сообщения в социальных сетях, где он просит о переводе. Возвращать отказался, расписки нет. Могу ли я подать в суд, чтобы стребовать с него долг? Суммарно получается 120 тысяч.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете, истребовать в качестве неосновательного обогащения. Но для начала претензию ему, после чего в суд. Если нужно составление документов по Вашему вопросу, обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вы сможете взыскать с данного лица только суммы, которые будут подтверждать банковскими переводами. Больше никакие доказательства не помогут (сообщения в соцсетях в том числе не помогут).

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если денежные средства переводились с карты на карту, можно обратиться в суд и взыскать указанную сумму плюс неустойку и компенсацию судебных издержек. Подобная судебная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Две карты Сбера. По каждой лимит на перевод денежных средств 50 000 в месяц. Было сделано по одному переводу с каждой карты. Сбер обьединил оба перевода в один и взял комиссию. На мой вопрос, сотрудник Сбера пояснила что лимит в 50 000 это в сумме двух карт. Это не по каждой карте. Хотя в тарифе на каждую карту указан лимит в 50 000. Имеет ли Сбер право обьединять переводы?

Дала деньги разными суммами в долг человеку через перевод на карту другого банка, есть чеки о переводе через личный кабинет но там только 4 последние цифры карты и у этого же человека есть карта на другое имя перевод был и на эту карту. Возможно ли как то с него взыскать суммы через суд?

Занял человеку деньги 280 тысяч рублей без расписки путем перевода на карту.

Человек возвращает маленькими частями а мне нужен весь долг сразу.

Получится ли у меня это сделать.

Перевод же не является доказательством.

Могу ли я в судебном порядке взыскать долг с человека... при этом расписку не подписывали... но есть переписка в соц сетях, где очевиден факт, что человек должен денег... есть история снятия суммы с моей карты... и перевод от должника на мою карту 10 % долга...

На моб телефон поступили сообщения о переводе на карту другого человека. Я сообщения не отправлял, перевод не делал. В результате с карты списаны деньги.

Можно ли доказать перевод денежных средств на ребенка в суде по взысканию алиментов на ребенка если:

Переводились денежные средства в течении года не на карту родителя, а на карту его знакомых в связи с тем что его счета арестованы. Есть переписка в социальных сетях где родитель дает письменно номер карты и ФИО владельца карты (знакомого), а так же имеется распечатка из банка о переводе денег с подписью для такого-то.. смогу ли этими фактами доказать судье переводы денежных средств на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я дать реквизиты карты отца в бухгалтерию для перевода зарплаты на его карту так как моя карта сбербанка арестована по суду. Играет ли роль фамилия при переводе денег на карту.

У меня знакомый занял денег около 20 тыс перевод денег с карты на карту свидетели есть как просил в долг, но рассписок нет, могу подать я в суд как необоснованное обогащение или как лучше:?

Один знакомый занял денег, перевод осуществлялся с карты на карту, а возвращать видимо не хочет, трубку не берет, а сообщения игнорирует, можно это как-то решить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение