Как взыскать долг через суд, если был перевод на карту другого банка и разные имена владельцев?

• г. Красноярск

Дала деньги разными суммами в долг человеку через перевод на карту другого банка, есть чеки о переводе через личный кабинет но там только 4 последние цифры карты и у этого же человека есть карта на другое имя перевод был и на эту карту. Возможно ли как то с него взыскать суммы через суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Это крайне маловерятно, т. к. отсутствуют доказательства того, что данные деньги переводились именно в долг.

Здравствуйте. Если нет комментария к платежу, что это деньги в долг, то доказать, что это был займ, не что-то другое невозможно.

Алина, добрый день, возможно взыскать как неосновательное обогащение, при условии того, что не пропущен срок исковой давности.

Если знаете кому конкретно переводились деньги то взыскать можно как неосновательное обогащение. Займ тут доказать сложно будет, практически нереально договора нет, расписки нет.