Девушка хочет ребенка по расписке без заверения нотариуса.

• г. Барнаул

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если есть расписка с паспортными данными то она имеет юридическую силу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Алексей, в данном случае не совсем понятно, что за ребенка по расписке вы хотите? Если речь идет о расписке, то расписка имеет юридическую силу, если имеются паспортные данные, сумма и срок.

Добрый вечер! Да, расписка действительно имеет юридическую силу. Нотариально заверять расписку не обязательно. Удачи вам!

Девушка хочет что бы я зачал с ней ребенка, она говори что не будет иметь претензий ко мне после зачатия! Ни алиментов, ничего! Достаточно ли для этого одной расписки с паспортными данными, серия номер и роспись.