Суд принял решение об уменьшении алиментов на первого ребёнка по иску супруга

• г. Сургут

Супруг подал на уменьшение алиментов на первого ребёнка. Бывшая супруга была не против и дала согласие. Был суд, решение в пользу исца уменьшить размер алиментов. В решении написано Взыскание производить со дня вступления в законную силу настоящего решения суда. Решение было 11.01.2017. То есть оно уже вступило в силу или вступит через 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если решение вынесено 11.01.2017 г., то решение вступит в законную силу в течение 30 дней с момента изготовления решения в окончательной форме.