Суд принял решение об уменьшении алиментов на первого ребёнка по иску супруга

• г. Сургут

Супруг подал на уменьшение алиментов на первого ребёнка. Бывшая супруга была не против и дала согласие. Был суд, решение в пользу исца уменьшить размер алиментов. В решении написано Взыскание производить со дня вступления в законную силу настоящего решения суда. Решение было 11.01.2017. То есть оно уже вступило в силу или вступит через 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если решение вынесено 11.01.2017 г., то решение вступит в законную силу в течение 30 дней с момента изготовления решения в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

В связи с кризисом подал иск в суд на уменьшение этой суммы. 27 ноября 2009 г суд приня решение об уменьшении алиментов до 7 тыс руб/мес. Решение вступило в законную силу 06.12.09. С какой даты судебный пристав обязан взыскивать новую сумму - со дня принятия решения судом или со дня вступления этого решения в законную силу? Заранее спасибо.

С какого дня алименты платятся по новому решению суда, если был удовлетворён иск об изменении размера взыскания? Суд был 19 августа, и сегодня решение суда только вступило в силу. С даты подачи, с даты решения или вообще с даты вступления в законную силу?

Решение суда было принято 11.02.2015 г. 12.03.2015 г. оно вступило в законную силу. Будет ли считаться сумма в размере 7000 руб. погашением по решению суда, если она была оплачена 16.02.2015 г. до вступления решения суда в законную силу?

Вопрос о вступлении в законную силу решения суда.

Хочу узнать, был суд, судья вынесла сначала резолютивная часть решения, потом спустя несколько дней основное решение. Судья дала ровно 30 дней до вступления в силу со дня вынесения решения.

Вопрос: По какому решению исчисляют этот срок?

Какие документы нужно отнести судебным приставам после вступления в законную силу решения суда об уменьшении размера алиментов. Я подавал иск об уменьшении размера алиментов, решение суда вступило в законную силу. Что нужно получить в суде? Решение суда или судебный приказ?

Выиграл суд об определении места жительства ребенка, взыскания алиментов, отмены алиментов. Бывшая супруга подала апелляцию на решение суда, за пару дней до вступления в законную силу. В решении суда нету ошибок, все согласно законодательства. Следовательно вопросы.

1 ый - Решение суда первой инстанции все таки не вступает в законную силу?

2 ой как часто суды второй инстанции отменяют решение по таким делам?

Мой супруг, по решению суда платит мне алименты на дочь, бывшая его жена подала тоже на алименты с 30 октября, в течении 10 дней после получения судебного решения подали на уменьшение алиментов, на обоих детей с 1/4 до 1/6, суд был 17 декабря, решение вступило в силу с 17 января. Вопрос: если мы подали в течении 10 дней на уменьшение, должны ли мы за ноябрь, декабрь заплатить алименты в размере 1/4 или решение аннулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Б.ж. по решению суда я должен алименты в размере 1\4, н.ж. по решению назначено 1\3 с 4 апреля 2012 года. Я подал на уменьшени алиментов. 25.07 решение было выннесено заочно, т.к. б.ж. не явилась. На днях я получил решение, оно еще не вступило в зак. силу, и б.ж. может опротестовать, чтобы время потянуть, а в решении написано, что алименты уменьшаться с момента вступления решения в законную силу. Исходя из этого, получается что я должен более половины своего дохода на алименты с 4,04. по момент вступления в зак. силу решения, а это еще как минимум месяц, хотя в законодательстве написано 1\3 на двоих детей? Что можно сделать, куда и что можно написать. И как быть с тем, что суд так долго тянул с решением? Спасибо.

Решение суда по нематериальному спору вынесено в пользу административного истца. Решение не вступило в законную силу. Вопрос о взыскании судебных расходов в суде не ставился. Можно ли подать иск о взыскании судебных расходов до вступления решения суда в законную силу или ждать пока вступит.

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение