Мой экс-супруг по решению суда выплачивал алименты на дитя в твердой сумме 10 тыс руб/мес.

• г. Иркутск

Мой экс-супруг по решению суда выплачивал алименты на дитя в твердой сумме 10 тыс руб/мес. В связи с кризисом подал иск в суд на уменьшение этой суммы. 27 ноября 2009 г суд приня решение об уменьшении алиментов до 7 тыс руб/мес. Решение вступило в законную силу 06.12.09. С какой даты судебный пристав обязан взыскивать новую сумму - со дня принятия решения судом или со дня вступления этого решения в законную силу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Пристав самостоятельно не может устанавливать дату,она должна быть в решении суда.Если таковая отсутствует,должник,взыскатель либо пристав до исполнения решения вправе обратиться в суд за разъснением решения в порядке ст.433 ГПК РФ