Ответе если все по порядку оч много букв а вот вкратце

• г. Казань

Знающие! Ответе если все по порядку оч много букв а вот вкратце; Обвенили в том в чем не участвовал а имен о в ДТП в двух словах все инстанции просрал в итоге наложено обременение на а/м но хватило административного ресурса убить вопрос с ССП девочка которая курирует мое дело сделала все возможное чтоб а/м не арестовывать про шло уже 3 года с решения суда вот как мне снять арест возможно я написал и сумбурно но кто сталкивался если Вам что то не понятно я уточню и опишу с подробностями.

Ответы на вопрос (1):

Кто накладывал арест на а\машину? Если суд - пишите заявление об отмене обеспечительной меры. Если пристав - договариваться, что бы сняла арест на пару дней, затем а/м снимете с учета и переоформите.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: арбитражное дело прошло три инстанции в Кассации вынесли решение об отмене решения первых двух инстанций (о возврате дела в первую инстанцию). Сейчас дело заново рассмотрено в первой инстанции, возможно ли, что когда дело опять дойдет до кассации опять отменят предыдущие решения? Если кто знает такие дела подскажите?

Есть участок 8000 квадратов метров на него наложены аресты 10 определениями суда. Вопрос может ли судья первой инстанции снять арест с участка по территориальности участка, все аресты наложенные другими судьями первой инстанции? Как происходит снятие ареста порядок действтй какой? Суд снял только аресты по судебным приставам, а по судам не снял, они подали аппеляцию, если выиграют, это законное решение снятие арестов наложенными разными судами? Вообще кто имеет право снять арест, разве не тот суд и судья, который наложил арест?

Мой друг написал надзорную жалобу в верховный суд. Жалоба была составлена по всем правилам, в том числе, правильно озаглавлена и содержала указание на решение кассационной инстанции.

К нашему удивлению на надзорную (!) жалобу пришёл кассационный (!) ответ.

(вопрос 1) Как лучше поступить в такой ситуации?!

Обращаться в прокуратуру или писать надзорную уже на кассационный ответ Верховного Суда. Привлекать правозащитников... или ещё что.

Кстати, на сайте Верховного Суда текст такого незаконного решения, разумеется. Отсутствует.

(вопрос 2) Обязан ли Суд выкладывать текст или просто имеет право?!

Речь идёт об отмене приговора, законные основания для этого очевидны, вот суд и петляет...

Заранее благодарен Вам за ответ на два поставленных здесь вопроса. Кто заинтересуется подробностями дела - пишите.

Возник еще вопрос по поводу переоформления на себя автомашины, которая по решению суда принадлежит мне.

Для того, чтобы машину, на которую на время судюпроцесса наложен арест, переоформить на себя, необходимо, по вашим словам, снять этот арест.

Для этого необходимо написать заявление в тот же мировой суд, тому же судье, которая и вынесла решение - это понятно.

НО будет ли при этом новое суд. заседание или же судья просто направит свое указание снять с автомашины арест в ГИБДД?

Заранее благодарю.

Был наложен арест на мою зарплатную карту по решению суда. Я обжаловал решение суда и документ об отказе судебного решения принёс судебному приставку на основании чего мне должны снять арест с карты но прошло уже около двух месяцев а арест до сих пор не снят. Что мне делать и как быть?

Если кто-то сможет помочь, буду благодарна. Если суд поможет выиграть, то сумму взысканных суд расходов переведу тому, кто поможет. Ситуация такая: зу куплен на торгах. Торги объявило ТУ Росимущества. Заключен договор купли-продажи. У меня на руках кад паспорт, выписка из ЕГРП. Там указано, что на данный зу наложено 2 ареста и стоит обременение: ипотека. Второй арест (о реализации участка на торгах) наложен местными приставами и его они нам сняли. А вот первый наложен еще в 2009 году Питерскими приставами. В двух случаях разные взыскатели. Сначала в 2009 году истец Лизинговая компания, по запросу которой наложен арест (там сумма долга во много раз превышает стоимость зу). а в 2010 году Банк (в котором брался ипотечный кредит) обратился в АС Питера и АС вынес решение реализовать участок на торгах. Получается, что деньги мы перевели за зу как положено победителю торгов, а собственником участка стать нельзя из-за ареста. На кого в данном случае можно подать в суд? Как снять обременения? Я не представляю как банк снимет ипотеку, если там сумма уже намного превышает сумму, которую мы заплатили за участок. И как суд приставы Питера снимут свой арест, если тот долг тоже не погашен...

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 против меня было возбуждено дело по статье 159 статье УК РФ, следователь наложила арест на имущество. Решение суда 1 год условно, вопрос имущества никак не затрагивался. В выписке ЕГРН написано до сих пор написано, что арест наложен до принятия решения по уголовному делу.

Вопрос: снят ли арест автоматически? Если нет, то как его снять?

Меня зовут Евгения! У меня такой вопрос: заказывала у девочки в интернете кроватку, девочка временно не работала на своей страничке, а работала напарница по страничке. В итоге я перевела денежку за товар девочке, она сделала заказ перед тем как лечь в больницу, принимала товар напарница, но мне не выслала этот товар напарница, а продала. В итоге эта девочка когда смогла работать выяснила что напарница так много у кого взяла деньги за товар, но люди товар не получили. Девочка подала в суд, суд назначил напарнице исправительные работы. Девочка подавала ещё раз, снова суд назначил исправительные работы, девочка сейчас написала 3 раз заявление в суд. Как вернуть деньги, если я не переводила на прямую этой напарнице, а девочке? Что делать чтобы девочку не подвести под статью?

Буду краток. Неделю назад, было родительское собрание. На этом собрании стало известно, что мой сын 12 лет, участвовал в переписке, на страничке в ВК, которую создала девочка в классе. Там они писали о том, что ненавидят девочку в классе, и хотят её убить. Девочка сама в этих переписках на участвовала. И об этой переписке не чего не знает. Мама пишет заявление в полицию, во вторник, в среду собирают собрание в классе. И инспектор заполняет протокол, который супруга подписывает. На вопрос к инспектору об ознакомлении дела, был ответ что все материалы переданы на комиссию по делам несовершеннолетним, туда должны вызвать и принять решения. Мне не понятна оперативность инспектора, мне не понятна позиция школы. Ни разговора, ни разбирательства внутри школы не было. Так ли ведутся такие дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение