Неполнолетний задержан за кражу коньяка - что дальше?

• г. Волгоград

Мне 15 лет я вчера с другом украл бутылку коньяка на сумму 700 рублей. Вечером меня отвезли в полицию и написали протокол. Что теперь будет?

Ответы на вопрос (1):

Если ты совершил грабеж (открытое хищение чужого имущества) то уголовное дело. А если кражу (тайное хищение чужого имущества) то административная ответственность. Об этом твои родители должны узнать в отделе полиции по месту совершения правонарушения.