За кражу двух бутылок коньяка - что ждет знакомого владельца магазина?

• г. Екатеринбург

Знакомый украл в магазине петерочки 2 бутылки дешового коньяка на сумму примерно 600 рублей спустя месяц камеры просматривал и увидели его что за это будет ему.

Ответы на вопрос (3):

Административная ответственность по ст. 7.27 КОАП РФ. Срок привлечения к адм. ответственности 3 мес.

Если он ранее не привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение, то привлекут по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ.

Добрый день, для начала нужно доказать сам факт воровства, может заведующая уже списала пропажу на бой, чтобы перед руководством отчитаться (не будет из-за такой ерунды идти на попятную). Во вторых нужно, чтобы были неопровержимые доказательства что именно он был в магазине в момент видеофиксаци или свидетельские показания. Банковская транзакция так же является доказательством того что он был в тот момент в магазине, но не доказывает его причастность к зафиксированному моменту кражи на видео, если изображение нечёткое (мыльное), то без свидетельских показаний не обойтись. Свидетельствовать против себя он может отказаться по праву. Если пазл сойдутся, то все равно нужно заявление в полицию, если дойдет до суда, то дадут условно (если нет судимостей и не дай боже рецидива).