Обязаны ли передавать денежные средства тому, кто оформил нотариальную доверенность на их получение?

• г. Белгород

Добрый день. Если оформлена нотариальная доверенность на получение денежных средств обязаны ли передавать денежные средства кто ее оформил (дал право)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Ольга

Если выдана доверенность то имеете право на получение денежных средств, обязательства нет передавать по желанию доверителя

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Оформила на юриста доверенность для представления меня в суде по исковому делу к страховой компании по договору ОСАГУ, доверенность с правом получения денежных средств. Как выяснилось юрист оформил иск с требованием зачисления денежных средств на его счет, а не на мой согласно этой доверенности. Есть ли риск, что получив денежные средства он может их мне не вернуть?

Может ли человек получить денежные средства по исполнительному листу другого человека и на свои реквезиты-если у него нотариальная доверенность на получение денежных средств от этого человека? Человек за границей и хочет чтоб за него получили денежные средства. Банк отказывается принимать документы так.

Для совершении сделки купли продажи мной была выдана нотариальная доверенность на физ. лицо на совершение сделки от моего имени с правом получения денежных средств, после получения денежных средств доверенное лицо денежные средства мне не передал. Хочу обратится в полицию для подачи заявления, но не могу правильно сформулировать, это является кражей или мошенничеством?

Правомерны ли действия доверителя? Человек по доверенности в день смерти доверителя снял деньги со вклада (при этом о смерти доверителя узнал позже). Обязан ли человек возвратить денежные средства наследникам? И Обязаны ли нотариусы включать данные денежные средств в наследственную массу, когда денежных средств на вкладе уже нет?

Я имею доверенность на получение денежных средств для ООО, по данной доверености я принял денежные средства по договору подряда на строительство. Написал расписку о получении денежных средств, как в получении мною этих средств, как доверенного лица, для дальнейшей передачи данных средств ООО. В расписке имеется ссылка на заключенный договор между ООО и заказчиком, доверенность. Также имеется расписка о передаче этих средств ООО. В данной организации я не числюсь.

Отец оформил внутрибанковскую доверенность на получение денежных средств с депозитного счета мною, по окончании срока. Счет закрылся, денежные средства перешли на отдельный счет до востребования. В договоре и в доверенности этот вариант не прописан. При обращении мне отказали в выдаче, сказав, что доверенность не действительна, так как указан один счет, а денежные средства на другом. В выписке отражено движение средств. Правомерно ли это? Каким образом я могу получить денежные средства по той доверенности которая у меня на руках? Должно же это быть предусмотрено банком.

Скажите, пожалуйста может ли и.о. председателя гаражного кооператива подписывать доверенность юристу (в уставных документах это не предусмотрено) на получение всех денежных средств и ценных бумаг, а потом эти денежные средства по актам сверки юрист передавать и.о. председателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: собственник-нерезидент Российской Федерации, гражданин Украины. Он оставил доверенность своей родной сестре на продажу квартиры и получения денежных средств. Сделка должна пройти с помощью ипотечных денежных средств, покупает гражданин Российской Федерации. В Сбербанке сказали что доверенное лицо должно открыть счёт типа C и деньги будет получать собственник, Хотя он дал доверенность на получение денежных средств своей родной сестре. Есть ли закон который аргументирует, что согласно доверенности, она может продавать и получать денежные средства на свой расчётный счёт? Заранее спасибо.

В кассу ООО Мир не были сданы денежные средства, полученные торговым представителем ООО Мир, о чем свидетельствует расписка на получение денежных средств ООО Мир. Можно ли взыскать денежные средства с ООО Каштан в связи с неполучением денежных средств в кассу ООО Мир? Если да, то на какие доказательства можно сослаться?

Может ли адвокат получить денежные средства по доверенности, в которой написано "получение присужденного судом имущества, в том числе денежных средств", если в доверенности не указан банк и номер счета истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение