Вступление в законную силу решения в случае подачи апелляционной и частной жалобы

• г. Нижний Новгород

Когда вступит в законную силу решение, на которое подана ап. жалоба, но определением оставлена без движения. Если подам частную жалобу на определение, решение когда вступит в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Решение вступит в силу после истечения 30 дней со дня вынесения этого решения судом первой инстанции, то есть в данном случае решение вступает в силу в общем порядке.

Решение суда вступает в законную силу после рассмотрения в апелляции. Не понятно почему Ваша жалоба оставлена движения. Если надо устранить недостатки так устраняйте и она будет направлена вышестоящий суд. Если Вы подали частную жалобу на определение об оставлении без движения, тогда после рассмотрения Вашей частной жалобы. Вышестоящий суд может ж и отменить данное определение.