Как подать кассационную жалобу на определение судов и сколько стоит государственная пошлина?

• г. Киржач

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если судом было вынесено определение об отказе в удовлетворении процессуальных сроков на подачу кассационной жалобы в это определение обжаловали и она осталась в селе подавать кассационную жалобу и обжаловать повторное определение абсолютной бессмысленно А вообще государственной пошлины за подачу кассационной жалобы составляет 150 руб.

В кассационную инстанцию необходимо подавать кассационную жалобу на определение районного суда и определение областного суда об отказе в удовлетворении частной жалобы о восстановлении срока обжалования решения суда.

При подаче кассационной жалобы госпошлина составляет 150 руб