Непризнанная инвалидность - ожидание ВВК на непригодность и возможности пенсионного обеспечения

• г. Махачкала

Инвалидность не установлена. В начале февраля буду проходить ВВК на непригодность к военной службе. Сказали, что пенсию по инвалидности военную мне платить не будут. Инвалидность сказали оформлять на гражданке. Правильно ли всё это?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является военным пенсионером, получает военную пенсию и продолжает работать. В настоящее время встает вопрос об установлении ему группы инвалидности. Скажите, ему будут выплачивать две пенсии, если будет установлена инвалидность.

Мой муж военный пенсионер и работал диспетчером в РЭС. 29-го апреля у него был инсульт. Ему оплчивали больничный (120 дней), теперь надо проходить комиссию и оформлять инвалидность. Вопрос: когда ему определят группу по инвалидности, то у него будет доплата к его военной пенсии, или он будет получать гражданскую "пенсию по инвалидности" вместо военной пенсии?

Получил инвалидность 3 группа в период прохождения военной службы, 24.01.2014 уволен по не годен к военной службе потом МСЭ и инвалидность. После увольнения стали выплачивать оклад по званию, затем при оформлении пенсии по инвалидности объяснили в пенсионном МВД, что либо пенсия, либо оклад по званию будут выплачивать, другого не дано. Правильно ли это и чем регламентируется?

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Я действующий военнослужащий ВВ МВД, в 2013 году получил военную травму, оформил инвалидность 2 группы, могу ли я оформить пенсию по инвалидности не увольняясь с военной службы?

Я прослужил 14,5 лет, попал в аварию (заболивание полученно в период военной службы) Д-не годен к военной службе, получена инвалидность 2 гр. Буду ли я получать пенсию и пенсию по инвалидности. Должны или нет выдать мне 50 окладов по 2 гр куда мне обращатся.

Я военный пенсионер, работаю на гражданке. Получил инвалидность, по заболеванию, не связанную с военной службой. Полагается ли мне добавка к пенсии по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация. Человек имеет задолженность по алиментам, но работать не может и оформляет инвалидность. После получения инвалидности ему будут платить пенсию по инвалидности. Вопрос: будут ли из этой пенсии высчитывать алименты?

Я полковник ГПС МЧС получаю пенсию за выслугу лет. За время службы получена инвалидность. Как отразится в деньгах, если я буду оформлять пенсию по инвалидности?

После операциипо удалению АВМ (трепонация черепа) меня комиссовали из армии поставили категориюд не годен для дальнейшего прохождения военной службы начальник ВВК при выписке сказал что страховка мне не положена и все выплаты будут после оформления инвалидности т.к мне положена минимум 3 группа инвалидности. Я собрал все необходимые документы и сдал их на МСЭ где мне ответили что мне инвалидность не положена. Скажите что мне делать служить нельзя по специальности работать (я водитель) нельзя и инвалидность неположена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение