Отказ в выплате пенсии по профзаболеванию из орловского ФАС - основание и рекомендации

• г. Казань

Переехала из Мордовии в татарстан Пришло письмо об отказе выплат пенсии по профзаболеванию из орловского ФАС на каком основании и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Основания наверняка указаны в том самом письме, которое, как Вы указываете Вам пришло. Ведь не может же оно содержать только одну фразу - "Вам отказано" без каких-либо пояснений. Наверняка есть ссылки на нормы закона, определенные обстоятельства, которые по мнению пенсионного органа препятствуют назначению и выплатам пенсии. Нужно внимательно проанализировать их и при необоснованности - оспаривать в установленном порядке.

Здравствуйте. Спасибо Вам за обращение. Если Вы не согласны с отказом в назначении и выплате пенсии необходимо его обжаловать в районный суд.

Там написано Всвязи с переменой места жительства а у нас в россии Татарстан не Россия?