Урезание пенсии по потере кормильца - основания и последствия при переезде в другой регион

• г. Ставрополь

На каком основании мне урезали пенсию по потере кормильца. И что если я переехала в другой регион.. была пенси 15 тыс стала 10 тыс.. что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

День добрый!

Уточните причину в ПФ, также на пенсию по потере кормильца. Влияет районный коэффициент,

удачи Вам успехов!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Потому, что в каждом регионе разная величина прожиточного минимума, поэтому и размер пенсии отличается в регионах. Об этом нужно было узнавать ПЕРЕД переездом, а не ПОСЛЕ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вероятно, уменьшили в связи с иным районным коэффициентом, прожиточным минимумом. Вы вправе потребовать обоснования в ПФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Оформляется ли карта в сбербанке для перечисления пенсии по потере кормильца ребенку 10 лет? И как быть, если сберкнижка заведена в одном регионе, а я переехала в другой регион-смогу с этой же сберкнижке снять пенсию по потере кормильца?

37 лет проработала в Магаданской обл. из них 9 лет была на пенсии. Переехала жить в Омск и пенсию урезали на 500 р. На каком основании мне урезали пенсию?

Скажите пожалуйста, я получаю пенсию в по потере кормильца, и вот собираюсь поступить на медицинский колледж в другой регион, будет ли мне выплачиваться пенсия в другом регионе?

Была оформлена пенсия по потери кормильца в одном регионе потом прописались в другой регион а пенсию получали на карточку по месту прописки прошлой сейчас опять переписались в тот регион где получали пенсии, закончили техникум сейчас поступили в вуз хотим оформить пенсии снова. Забирут ли с нас выплоты каторые были сделаны когда прописка была в другой области.

В мурманске моему ребенку была назначена пенсия по потере кормильца 4500 рублей (минимальная социальная пенсия) вместе со всевозможными доплатами мы получали 8700 два года назад мы переехали в Питер и ребенку назначили новую пенсию 3300 со всеми доплатами мы получаем сейчас 6700 законно ли снижение первоначально назначенной пенсии ведь северные пенсии я знаю не снижают тем кто переехал в другие регионы.

Моя жена получала пенсию по потери кормильца в колледже, в 16 лет у нее умер отец инвалид и ей стали давать пенсию по потери кормильца.

В 18 лет я взял ее за муж и мы переехали в другой регион. Учиться и работать она не стала, сейчас ей 20 лет.

Вопрос если она пойдет в колледж очно учиться ей будет положена та же пенсия до 23 лет или уже невозможно ее восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия по потери кормильца.

Прошу Помощи.

Ребенок несовершеннолетней получает пенсию по потери кормильца, доплата до прожиточного минимума осуществляется до размера установленного на пенсионера, а не ребенка. Почему так?

Подскажите на основании какой нормы и какого закона компенсация к пенсии по потере кормильца получаемой ребенком доплачивается до прожиточного минимума в регионе для пенсионера, а не для ребенка?

Доброе время суток! Моей маме 80 лет. После смерти мужа, она стала получать пенсию не по старости, а по потере кормильца (т.к. его пенсия на тот период была больше). В настоящее время, по достижении возраста 80-ти лет, ей отказали в надбавке к пенсии, мотивируя тем, что она получает пенсию по потере кормильца. Также ей было отказано в надбавке на рождение ребёнка 1964 г.р. В настоящее время размер страховой пенсии (по потере кормильца) + компенсация по уходу на нетрудоспособной) составляет 11 489,32 руб. Подскажите, в какой форме заявления необходимо обратиться в ПФР для перехода с пенсии по потере кормильца на пенсию по старости (если конечно размер пенсии по старости будет выше получаемой пенсии по потере кормильца)?

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение