Урезание пенсии по потере кормильца - основания и последствия при переезде в другой регион

• г. Ставрополь

На каком основании мне урезали пенсию по потере кормильца. И что если я переехала в другой регион.. была пенси 15 тыс стала 10 тыс.. что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

День добрый!

Уточните причину в ПФ, также на пенсию по потере кормильца. Влияет районный коэффициент,

удачи Вам успехов!

Добрый день! Потому, что в каждом регионе разная величина прожиточного минимума, поэтому и размер пенсии отличается в регионах. Об этом нужно было узнавать ПЕРЕД переездом, а не ПОСЛЕ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вероятно, уменьшили в связи с иным районным коэффициентом, прожиточным минимумом. Вы вправе потребовать обоснования в ПФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!