Как решить проблему задолженности по кредиту после увольнения и наложения ареста на имущество?

• г. Волгоград

Здравствуйте! !у меня задолжность по кредиту. Меня сократили с работы. Я мать одиночка. У меня арестованны счета и арест наложили на дом и землю. Что делать теперь в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Инна.

Чтобы помочь вам, нужно подробнее изучить ситуацию, ознакомиться с материалами дела о взыскании задолженности и условиями договора займа.

Но,судя по вашим словам, исполнительный документ находится на исполнении ФССП и поверхностно вам можно посоветовать либо обжаловать действия приставов, если имеются основания, либо выплачивать задолженность.

Я кредит брала без залога. В почта банке. Как мне обжаловать действия приставов?

Приставы действовали в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве", поэтому нет смысла обжаловать их действия, разве что только в случае, если сумма долга не велика. А вот проблему с кредитом нужно решать и закон для этого предусмотрел несколько способов. Более детально об этом поговорить можно только после изучения документов.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.