Как защитить себя от возможного иска о взыскании алиментов со стороны бывшей жены и как добиться, чтобы она подала на алименты

• г. Москва

Я выплачиваю своей бывшей жене 20000 руб. в месяц, исходя из моей зарплаты, должен выплачивать 12000 руб., а лишние 8000 руб., я выплачиваю ей согласно общей договорённости. Мы в разводе 3 года, все эти три года прожили вместе на общий доход. Последние 8 месяцев я живу с гражданской женой, мы собираемся пожениться. Я боюсь, что бывшая жена, несмотря на то, что я выплачиваю ей ежемесячно указанные выше 20000 руб, (перечисляю на карточку Сбербанка либо отдаю на руки) подаст иск в суд о взыскании с меня алиментов за последние года после развода. Подавать на алименты она категорически отказывается и, учитывая, что мои ей выплаты нигде не фиксируются, а даже если бы и фиксировались, то считались бы добровольными выплатами, могу ли я подать на неё в суд, чтобы она подала на алименты? Или каким способом я могу добиться от неё того, чтобы она подала на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Заставить её это сделать невозможно.

Оформите у нотариуса соглашение об уплате алиментов, будет иметь силу исполнительного листа