Родители дочери написали заявление на имя классного руководителя из-за нецензурной брани и физического насилия со стороны одноклассника, семья которого намеревается написать заявление в прокуратуру за клев

• г. Мурманск

У дочки есть одноклассник, который регулярно обзывает нецензурными словами ее и других детей, караулит после уроков у школы, толкает и пинает. Написала заявление на имя классного руководителя. Сегодня прошел педсовет, и родители этого мальчика сказали, что пойдут в прокуратуру писать заявление за клевету на всех, кто жаловался классному руководителю. Мы решили пойти в отдел по делам несовершеннолетних. Знаю, что заявление писать в произвольной форме. Я опишу ситуацию. Подскажите, как пример, как написать. Например: Прошу принять меры в отношении воспитания родителями ребенка. Так? И еще обязательно ли предоставлять доказательства? Побои мы не снимали. Соответственно доказательств, кроме как слова детей, нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Доказательства в любом заявлении, в любой жалобе представлять ОБЯЗАТЕЛЬНО.. Слова юридической силы не имеют. Просить принять меры нужно не в отношении воспитания ребенка.. а в отношении самого ребенка.. А какие меры принять,-в ПДН сами знают..