Как правильно оформить в собственность дом в котором проживали моя бабушка и отец (прописаны).

• г. Белгород

Как правильно оформить в собственность дом в котором проживали моя бабушка и отец (прописаны). В 2004 г. бабушка умерла, оставив завещание, одноко нотариус сказал нам, что дом не находился в собственности и нужно признавать право собственности за умершей в судебном порядке и только после этого вступать в наследство. Можно ли оформить дом сразу на отца, и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вам необходимо в судебном порядке включать этот дом в состав наследства и признавать на него право собственности за наследниками.

За умершими право собственности НЕ ПРИЗНАЕТСЯ.

Обратитесь к очному юристу. По инернету такие вопросы не решаются.