Как выселить бывшего мужа-алкоголика из общежития без согласия на приватизацию?

• г. Брянск

В неприватезированной комнате в общежитии проживаю я, совершеннолетний сын и бывший муж-алоголик, с которым мы развелиь больше десяти лет назад. Прописаны в 1991 году. Основным квартиросъемщиком являюсь я. Бывший муж не работает, не платит за коммунальные услуги и т.п., пьет, дебоширит, ежедневные скандалы, много раз вызывали милицию, в последнее время стал особенно агрессивен: скандалы ежедневные, угрожает даже физической расправой (причем ранее судим), не дает внести в комнату новую мебель. Не дает согласия на приватизацию. Иного жилья он не имеет. Скажите, насколько реально выселить его за невозможностью проживания и какие доказательства надо предоставить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении бывшего члена семьи.

В суд Вам необходимо представить любые доказательства аморального поведения Вашего бывшего мужа: копии протоколов сотрудников полиции по факту Ваших заявлений, показания свидетелей и т.д.