Комната в моей собственности, мой брат не платит коммунальные услуги - могут ли подать на меня в суд?

• г. Ставрополь

Я имею в собственности комнату, в которой я не прописана. В комнате прописан и проживает мой брат, который не платит коммунальные услуги, т.к часто выпивает и нигде не работает. Выписывать из комнаты его не хочу, т.к будет бомжом. Имеют ли право коммунальные службы подать на меня в суд за неуплату коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, вы же собственник.

В соответствии с законом собственник несет бремя содержания имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, Вы как собственник жилья должны оплачивать коммунальные и жилищные услуги.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос: можем ли мы претендовать на выкуп комнаты в следующей ситуации: мы купили комнату в 4 комнатной коммунальной квартире, проживаем в комнате втроем, прописаны в спб первый год. В соседней комнате живет девушка, в другой-семья, которая не платит за коммунальные услуги 5 лет, комната у них не приватизирована. В четвертой комнате никто не живет, но там прописан мужчина, который не платит за коммунальные услуги год. Соседи говорят, что он лишен приватизации. Могу ли я претендовать на комнату, в которой никто не живет?

У меня с братом в общей собственности комната в малосемейке, в ней никто не проживает, счетчиков на воду и электроэнергию нет. В комнате прописан один человек-брат, который является асоциальной личностью, нигде не работает, соответственно за комнату плачу я, так как судебные приставы только на меня одну арест на счета делают. Комната совершенно пустая, что сделать, чтобы не платить коммунальные услуги.

Я прописана в квартире где плочу коммунальные услуги, но имею в собственности комнату в общежитии, там нет счётчиков в комнате общежития и вообще в секции.. от каких коммунальных услуг можно отказаться в комнате общежития если я там не прописана и не проживаю.

, но несколько лкт он не оплачивает коммунальные услуги, а я каку мать-одиночка не имею возможности платить сама за взрослого человека, могу ли я снять брата с регистрации за неуплату коммунальных услуг?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Сестра является квартиросьмщиком комнаты, но проживает у меня уже 5 лет, в комнате проживает её сын, который не работает, сестра автоплатяжом оплачивает коммунальные услуги, есть ли какие варианты за комнату не платить и сохранить права.

, но зарегистрирован также по этой комнате и несколько лет не оплачивает коммунальные услуги, а я как мать-одиночка не имею возможности платить за взрослого человека, могу ли я снять брата с регистрации за неуплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли я (как мама) платить коммунальные услуги за комнату, собственником которой является ребенок-инвалид? Комната в общежитии. Живем вдвоем в комнате, но оба прописаны в другом месте.

, тоже собственник Я в своей комнате не живу, но оплачиваю коммунальные услуги Могу ли я сдавать мою комнату без согласия соседа, и имеют ли право мои жильцы пользоваться местом общего пользования (кухня, туалет, ванна)

У нас одна комната в коммунальной квартире, в комнате прописано четыре человека в том числе мой годовалый ребенок, мой брат прописан с нами с рождения при этом он имеет комнату в собственности по наследству, могу ли я выселить из квартиры за неуплату коммунальных услуг и пьянство. Есть ли шанс выйграть дело в суде, и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение