Комната в моей собственности, мой брат не платит коммунальные услуги - могут ли подать на меня в суд?

• г. Ставрополь

Я имею в собственности комнату, в которой я не прописана. В комнате прописан и проживает мой брат, который не платит коммунальные услуги, т.к часто выпивает и нигде не работает. Выписывать из комнаты его не хочу, т.к будет бомжом. Имеют ли право коммунальные службы подать на меня в суд за неуплату коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, вы же собственник.

В соответствии с законом собственник несет бремя содержания имущества.

Добрый день!

Да, Вы как собственник жилья должны оплачивать коммунальные и жилищные услуги.