Вопрос - Нужно ли мне расписываться в России, если я собираюсь жениться на украинке, чтобы ей получить гражданство России, и как это сделать быстрее и проще?

• г. Москва

Добрый вечер! Я гражданин России собираюсь жениться на гражданке Украины, расписываться будем в Украине. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ещё расписаться в России, чтобы жене сделать гражданство России, если нет, то как это сделать быстрее и проще.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Расписаться вы можете или в Украине или в России, в двух странах расписаться не получится. После регистрации брака супруга сможет подать документы на РВП вне квоты, а гражданство приобрести только после 3-х лет пребывания в браке с гражданином РФ. Так же, если есть основания, супруга может принять участие в программе добровольного переселения соотечественников в РФ, как участник Госпрограммы сможет приобрести гражданство в упрощенном порядке.

Нужна помощь - обращайтесь.

Бесплатные юридические консультации по вопросам гражданства по скайпу advokat532

С уважением!