Нанесение удара соседом в пьяном состоянии - есть ли смысл писать заявление и ожидать наказания?

• г. Саратов

Сосед в пьяном угаре ударил меня по лицу, увечий не нанёс (удар вскользь). Момент нанесения удара запечатлел на видеорегистратор машины. Имеет ли смысл писать заявление, будет ли наказание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Павел, в данном случае, речь можно вести о побоях.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

УК РФ Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына 14 лет избили двое такого же возраста, сначала просили денег, но получив отказ стали бить, один из них нанес ему удар головой в лицо, потом два удара кулаком в лицо, пошла кровь из носа, второй нанес моему сыну 2 удара битой по спине. Какое наказание ждет их? Следователь сказал, что наказание будет условным.

Во время конфликта мне по лицу нанесли 4 удара. В ответ, защищаясь, я нанесла один удар по лицу. Побои зафиксировала в амбулатории. Написала заявление в полицию. Через день человек, который наносил удары так же снял побои и написал заявление в полицию на меня. Сейчас дело передано в суд. Я являюсь частным обвинителем. Могут ли меня привлечь за один удар. Драку начала не я.

Человек нанес ножевые удары моему другу, я начал защищаться и нанес два легких удара, а мой друг довел его до комы, мне будет предъявлено наказание.

Разнимая своих пьяных друзей, я нанес обоим по 1 удару, первому в печень, а второму в голуву при этом после нанесения второму удара в голову он упал лицом на асфальт выбил себе 2 зуба и рассек губу. Второй написал на меня заявление, завтра СМИ, показания в полиции я дал такие что ему нанес удар вообще левый ранее незнакомый человек просто подошел ударил ушелвкраце. Все свидетели 4 человека сказали что вообще ничего не видели. Первого еще не опросили он за меня, что ему говорить и как дальше действовать. Все вкратце и грубо. Буду признателен за ответ.

В. и Г. поссорились с Р., нанесли ему удары и оскорбления. Это вызвало у Р., сильное душевное волнение, под влиянием которого он схватил кол и замахнулся на В. Однако в момент нанесения удара между ними случайно оказался А. Удар пришелся ему в голову и повлек тяжкий вред здоровью.

Мне сосед нанес два удара ножом в спину! Сейчас лежу в больнице 7 ой день 1 удар был нанесен в левую лопатку не значительной глубины 2 удар пришолся в верхнюю часть ягодицы лезвие ножа вошло примерно на 3-4 см!Я сейчас с трудностью хжожу! Выписывать меня собираюся через 3 дня. Был один свидетель который дал показания на тему того что удары были сделаны в спину когда я уходил но он пропал! Какие перспективы наказания обидчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед напал с отверткой. Нанес три удара в спину. В момент происшествия полицию не вызвали. . Сосед-мужчина пенсионного возраста. Неуровновешен психически. Сам себе нанес удар в руку этой же отверткой. Приехали попечители соседа и просили не вызывать полицию, что сами с ним разбирутся. Но это всё ненадежно. Что теперь делать?

Моему сыну одноклассник нанёс удар кулаком по спине, сейчас место удара болит. Какие действия должны предпринять мы родители для наказания виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение