Теперь хотим забрать доки, а нам говорят оплатить 20000 р. За то что он числился.

• г. Казань

Доброй ночи! Хотим забрать документы с техникума, сын не хочет учиться (лентяй). 3 г. 10 мес нужно учиться, а он отучился 2 г и в этом году вообще не посещал занятия, мы с начало года не платили, сроки были до 1 июля и до 1 февраля. Теперь хотим забрать доки, а нам говорят оплатить 20000 р. За то что он числился. Это правомерно?

Сын поступил учиться в техникум после 9 класса. Обучение 3 года 10 мес. Отучился 3 года, забрали в армию. После службы решил пойти по контракту и хочет забрать документы из техникума. Может ли он запросить аттестат о полном среднем образовании т.к. он проучился 3 года в техникуме?

Ребенок не посещал занятия в техникуме, курс коммерческий. Пол года оплатили, пол года не оплачен. С января месяца ребёнок не посещала занятия, приказ об отчислении составили в мае месяце. Теперь техникум просит оплатить задолжненность по учёбе. И руководство предлагает указать вескую причину о непосещение. Занятий, тогда они сделают перерасчёт. Имеет ли право руководство требовать оплату?

Мой сын два года отучился в техникуме и ещё надо два. Но он не хочет там учиться. Мы хотим в конце учебного года забрать документы. Как нам правильно сделать?

Он несовершеннолетний.

Мой сын был отчислен из техникума с 4 курса в этом году. Документы из техникума не забирал. Хочет поступить в другой техникум, но зам. директора говорит, что ей нужна справка о переводе. Что сына должны восстановить в техникуме из которого его отчислили. И потом выдать справку о переводе. А в техникуме восстанавливать не хотят, говорят что свободных мест нет. И что должны взять в другой техникум без справки о переводе. Подскажите как быть по закону? Кто говорит правду? Время идет. Уже 10 сентября...

Сын поступил в техникум,. Оплатил первый семестр, но учиться не стал. Он не посещал ни одного занятия, не сдавал экзамена. Когда пришёл забирать диплом об окончании другого техникума ему его не отдают, требуют оплату полного года обучения. Правомочно ли их действия.

Могу ли я забрать документы с вуза, если не посещала занятия, но при этом мне говорят что не отдадут документы, если не оплатить задолженность, а я вообще не посещала их.

У меня такой вопрос в прошлом году я поступила в техникум на платное обучение, за пол года оплатила и не посещала потом техникум, мама написала заявление о том что я не буду дальше учиться, мне сказали оплатить еще 16000 т и забрать документы у меня не было денег я не оплатила в этом году они говорят что я уже должна почти 50000 т но при этом я там не обучалась этот год? Что мне делать в данной ситуации? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С февраля мой ребенок не посещал детский сад. сейчас переходим в другой, чтобы забрать документы, мне сказали что нужно оплатить квитанцию за время которое мы не посещали. Законно ли это?

Вот мой сын учился в техникуме, только щас понял что это не его, хочет забрать документы и пойти учится в Колледж, но 3 июня ему исполняется 18 лет, до этого приходила повестка уже, чтоб прошел комиссию, сказали явится в июле 2022 года. Подскажите пожалуйста, дадут ли ему вообще поступить в Колледж? По идеи он же не использовал отрсрочку, т.к ушёл с техникума в 17 лет.

Ситуация такова, сдали в техникум документы, их приняли, с 1 сентября ребенок пошел учиться на бюджет. Отделение. Спустя неделю (он не пропускал занятия), он заболел сильно, есть справки, болел еще неделю. После, 11.09. позвонили с техникума и сказали, что т.к. списков на зачисление еще нет, то вам мы рекомендуем забрать документы. А ребенок хочет учиться! Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение