Умерла мама, а папа отсутствует - как сократили пенсию круглой сироте и нужно ли требовать объяснения?

• г. Уфа

Здравствуйте. У меня умерла мама, а папа воспитанием не занимается с 3 лет, поэтому я круглая сирота. Пенсию мне назначили 23000 р в месяц, мы предоставили отчет о затратах, но пенсию сократили до 10000. Почему опека могла это сделать и стоит ли требовать письменное объяснение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же можете потребовать дать вам письменный ответ который в случае несогласия можете обжаловать в прокуратуру, а лучше всего в суд.

Уважаемая Александра г. Уфа!

В данной ситуации вы вправе требовать письменного Обоснования! Снижения вашей пенсии!

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.01.2018 г.