Ребенка сбили на горке снегокатом, сломалась ключица. Могу ли я требовать с родителей компенсации?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ребенка сбили на горке снегокатом, сломалась ключица. Могу ли я требовать с родителей компенсации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете. Но дело это достаточно долгое, если они на мировое соглашение не пойдут. Вы какую сумму хотите с них истребовать?

Я даже не знаю какую сумму в таких случаях можно требовать. Сначала тогда подойду к родителям, а если откажутся тогда писать заявление?4 недели ребенок будет сидеть дома.

Здравствуйте! Вы можете потребовать возмещение средств потраченных на лечение ребенка, если вы на больничном по уходу - то компенсацию утраченного заработка, а также компенсацию морального вреда. Сумму морального вреда можете указать самостоятельно. Суд вправе снизить размер морального вреда.