Вероятность освобождения осужденного по удо после отбытых 3.5 лет - анализ ситуации

• г. Воронеж

Здравстуйте, какие шансы персуждения лешения свободы обшего режима сроком 5.6 года по статья 159 часть 2, в данное время отбыл 3.5 года какие шансы что могут освободить осужденного по удо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите какие шансы ее можно сказать ни чего не зная ни какие характеристики трудоустроен ли как администрация относится а его удо есть ли исполнительный лист

В соответствии с ч.1 ст.79 УК РФ, Лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания. В соответствии с п. «а» ч.3 ст.79 УК РФ, Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести; В соответствии с ч.4 ст.79 УК РФ, фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. ИНЫМИ СЛОВАМИ НА удо НУЖНО ПОДАВАТЬ ТОГДА, КОГДА ОТБЫТО НЕ МЕНЕЕ 1/3 СРОКА НАКАЗАНИЯ (ЕСЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕБОЛЬШОЙ или Средней ТЯЖЕСТИ), СУДЯ ПО СТАТЬЕ ОНО НЕ БОЛЬШОЕ, И ЕСЛИ ФАКТИЧЕСКИ ОТБЫТЫЙ СРОК СОСТАВЛЯЕТ ПОЛГОДА.

Но сложно что - либо сказать, не зная ситуации.