Бывший супруг обвиняет меня в совращении малолетнего - могу ли я быть привлечена к уголовной ответственности?

• г. Томск

Может ли меня мой бывший супруг привлечь к уголовной ответственности? Девять лет назад я родила ребенка, ему было на тот момент 16 лет, сейчас он хочет подать на меня в суд за совращение малолетних.

Ответы на вопрос (2):

По всей видимости ваш супруг имеет ввиду ст. 134,135 УК РФ, но к его сожалению уголовная ответственность по этим статьям наступает только в том случае, если потерпевшему на момент совершения не исполнилось 16 лет. К тому же насколько я понимаю он вам являлся законным супругом о коком уголовном деле он мечтает?.

Ув. Надежда, рекомендую Вам успокоиться и жить спокойно. В описанной ситуации Вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности.