Я была в отпуске, и была на б/л во время отпуска, нужно ли писать заявление на продление отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Я была в отпуске, и была на б/л во время отпуска, нужно ли писать заявление на продление отпуска? Я звонила и сообщила, что была на б/л и прошу продлить отпуск на срок б/листа, б/лист принесла на работу до окончания отпуска. Вышла из отпуска с учетом дней б/листа, а меня обвиняют, что не было заявления на продление отпуска, и отпуск продлевается только если согласен работодатель, кто неправ в данном случае, и возможно ли увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Статья 124 ТК РФ. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Заявление на продление отпуска пишется в том случае, если отпуск не продляется, а переносится на другое время.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

15.12.2009 я написала заявление о предоставлении мне очередного отпуска с 28.12.2009 г. по 04.03.2010 г.

А 28 декабря 2009 я написала заявление об увольнении с 04 марта 2010 г.

Во время отпуска я болела, поэтому принесла работодателю больничный лист, и написала заявление о продлении отпуска на число дней по больничному листу.

Работодатель отказывается продлить отпуск на время больничного листа, считая что я пошла в отпуск с последующим увольнение. А я считаю, раз я не писала заявления на отпуск с последующим увольнением, а писала заявление сначала на отпуск, а потом на увольнение, то это у меня был очередной отпуск и работодатель должен продлить мне его на время больничного. Подскажите кто прав?

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

Хотел бы задать вот такой вопрос. В данный момент я нахожусь в отпуске, но во время отпуска проходил лечение, в течении, которого был выдан больничный лист. Принёс больничный лист на работу, написал заявление на продление отпуска (на количество дней больничного листа), но директор по каким-то причинам это заявление о продлении отпуска не подписал. Отпуск истекает 27-го января без учёта заявления, а с учёт заявления о продлении отпуска - 10-го февраля. Что мне делать, выходить на работу 27-го января, так как заявление не подписано или выйти на работу 10-го февраля с учётом этого заявления? Заявление о продлении отпуска не подписано директором, но ведь-это не моя вина.

, при выходе на работу написала заявление на увольнение и заявление на продление отпуска в связи с больничным листом, увольнение сделали числом написания в заявлении, а отпуск не продлили, законно ли такое увольнение или дата в трудовой книжке должна была быть последним днем продленного отпуска. Заранее спасибо.

Работник отсутствовал в очередном трудовом отпуске, после выхода из отпуска предоставил лист нетрудоспособности только через 16 дней и требует продлить очередной отпуск на то количество дней, которое указано в листе нетрудоспособности. Есть ли определенные сроки подачи работодателю листа нетрудоспособности? Можно ли в таком случае продлить отпуск, если работник уже отработал 16 дней?

Должен ли работодатель продлить основной отпуск, если во время отпуска проходила промежуточную аттестацию в университете. Отпуск с 09.06.2014 г. по 30.06.2014 г., а сессия была с 9.06.2014 г. по 22.06.2014 г. Во время отпуска заявления для прохождения сессии не писала. После окончания сессии я пришла писать заявление на продление отпуска находясь ещё в основном отпуске, но работодатель указывает, что т.к. я ни чего не писала то значит учебный отпуск не использовала, а училась за счёт своего основного отпуска и продления мне не положено. С уважением, Надежда Л.

На работе сложилась конфликтная ситуация с руководителем. Я написала заявление на отпуск, мне поставили условие, что отпуск предоставят при наличии заявления на увольнение, которое я и написала (цели увольняться не было). Между окончанием отпуска и датой увольнения было еще два рабочих дня (т.е. Отпуск не с последующим увольнением). В первый день отпуска отозвала заявление об увольнении по телеграмме. Во время отпуска заболела, о чем предупредила работодателя о продлении отпуска. По выходу из отпуска (просчитав дни продления отпуска), я узнала что меня уволили согласно моего заявления, а отзыв не согласован, т.к. на мое место принят другой сотрудник, который якобы был уволен с прежнего места работы до даты моего отзыва (но по факту человек не работает, а только сделали документы). Могу ли я восстановиться на работе? Если нет, то обязан ли был работодатель продлить мне отпуск на дни болезни, а нового сотрудника принять за пределами месячного срока (при условии письменного перевода)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли работодатель продлить основной отпуск, если во время отпуска проходил промежуточную аттестацию в институте. Отпуск с 04.04.2013 г. по 08.06.2013 г., а сессия была с 20.05.2013 г. по 03.06.2013 г. Во время отпуска заявления для прохождения сессии не писал. После окончания сессии я пришёл писать заявление на продление отпуска находясь ещё в основном отпуске, но работодатель указывает, что т.к. я ни чего не писал то значит учебный отпуск не использовал, а учился за счёт своего основного отпуска.

Я нахожусь в оплачиваемом отпуске, за время отпуске открыт больничный лист. Его закрыли до окончания выхода из отпуска, работодатель сказал что я имею право продлить отпуск на количество дней больничного листа плюс мне его оплатят. Но если я не хочу продлевать отпуск и хочу выйти на работу, то в таком случае мне его оплатят или уже нет? И вычтут ли у меня полученные отпускные?

, писать заявление о продлении отпуска на время, что он находился на больничном, или отпуск продляется автоматически на количество дней болезни и только в случае переноса отпуска на другое время нужно писать заявление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение