Возможный заголовок:\nЗапрет на продажу энергетических напитков лицам не достигшим 18-ти лет - вопросы и ответы

• г. Курган

Здравствуйте.

У меня вопрос, на энергетический, безалкогольных напитках, написано не рекомендуется лицам не достигшим 18-ти лет.

Является ли это запретом? Или продавец должен продать напиток?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, запрет о продаже энергетических напитков устанавливается на региональном уровне. Если в вашем регионе запрет есть, то продажа несовершеннолетним не осуществляется.

Удачи вам и всего наилучшего

Ещё вопрос, где можно посмотреть, есть ли закон в моём регионе?