Ожидание исполнительного листа после вынесения решения в суде о компенсации проезда до места отдыха - вопросы отправки и включения в реестр требований кредиторов

• г. Усть-Илимск

Подала в суд на работодателя о выплате компенсации стоимости проезда до места отдыха и обратно. Суд вынес решение в мою пользу. Ждать еще месяц, когда решение вступит в законную силу. Сейчас же работодатель в процессе банкротства (на первом этапе-процедуре наблюдения). Следующее заседание суда по бакротству 19 марта. Скажите, пожалуйста, когда я получу исполнительный лист, мне его кому отправлять? Судебным приставам? Как мне попасть в реестр требований кредиторов?

Ответы на вопрос (3):

Реестр требований кредиторов – официальный документ, который ведет должностное лицо, осуществляющее управление предприятием-банкротом – арбитражный управляющий. В документе содержится информация обо всех кредиторах, определены основания претензий и очередность погашения задолженности. В том случае, когда гражданина связывали с банкротом трудовые отношения – он работал на этом предприятии или выполнял договорные работы, арбитражный управляющий имеет право включить его в реестр кредиторов на основании поданного заявления. Вам необходимо исполнительный лист с заявлением о включении в реестр кредиторов предприятия-банкрота направить арбитражному управляющему.

Спросить
Пожаловаться

А исполнительный лист с заявлением А рбитражному управляющему отправлять?

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! В случае если у Вас имеется решение суда, а в отношении должника введена процедура наблюдения, то кредитор в праве обратится с требованием о включении в реестр требований кредиторов направив временному управляющему, должнику и в Арбитражный суд рассматривающий дело. Направлять необходимо:

1. Заявление о включении в реестр и признании кредитором должника

2. Решение суда вступившее в законную силу (с отметкой можно получит в канцелярии суда, который его вынес по письменному заявлению стороны, т.е. Вас.

3. Документы подтверждающие наличие задолженности (те доказательства которые использовали в суде и которые суд рассмотрел)

4. Копию паспорта в случае обращения физического лица.

5. В арбитражный суд к заявлению прикладываются квитанции о направлении этого же заявления должнику и управляющему.

Указанное заявление суд вправе принять и рассмотреть в случае если оно подано в 30 подневный срок со дня опубликования информации о введении процедуры. В случае если такое заявление подано за рамками 30 дневного срока, то его рассмотрение назначается после введения следующей процедуры.

А теперь главное.

Работники, уволившиеся до признания работодателя банкротом, и перед которыми существует задолженность по оплате труда, относятся к категории иных кредиторов и порядок включения в реестр на вышеуказанных правилах.

В случае если трудовой договор с Вами не расторгнут, и Вы продолжаете работать в данной организации после признания Вашего работодателя банкротом, то требования относятся к текущим платежам.

Требования по текущим платежам – требования об оплате работ, услуг, иным основаниям, необходимым для обеспечения текущей деятельности должника, возникшие после возбуждения в отношении должника производства по делу о банкротстве.

Такие требования удовлетворяются вне очереди по отношению к требованиям других кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда о не выплате (заработной платы, расчета при сокращении, компенсация за задержку и моральный вред) вступило в законную силу после введенной процедуры банкротства наблюдение, в исполнительном листу отражены текущие выплаты, при введенной процедуре наблюдение все исполнительные иски приостанавливаются, в том числе и по з/п. Куда предъявить исполнительный лист? В реестр кредиторов или судебным приставам?

Потребительский кооператив в котором я состою находится в процедуре наблюдения (банкротство) , в реестр кредиторов я вступила как положено в течение 1 мес с момента объявления стадии наблюдения. Так же имею на руках решение районного суда в мою пользу и исполнительный лист. Будут ли какие-то преимущества у тех кредиторов, кто имеет исполнительные листы (и решения суда соответственно) или в реестре кредиторов все пайщики будут равны? Решение суда вступило в законную силу позже, чем вынесено решение о наблюдении. С уважением, Екатерина.

Я работал в организации, которая ушла в банкротство (стадия наблюдения). До банкротства имелась задолженность по заработной плате, и по данной задолженности был суд (на дату суда задолженность была погашена) и соответственно в суде остались только требования по компенсации процентов за не вовремя выплаченую заработную плату и компенсация морального вреда, которые суд удовлетворил. Решение суда было принято до введения процедуры наблюдения по должнику. В законную силу вступит после начала процедуры банкротства. Сейчас я должен обратится в арбитражный суд для включения в реестр кредиторов? Как это сделать и в какую очередь встанут мои требования по компенсации процентов за не вовремя выплаченую заработную плату и компенсация морального вреда, которые мне присудил суд? Или все-таки не требуется включаться в реестр кредиторов и требования данному решению суда войдет в реестр кредиторов без дополнительных действий с моей стороны?

И еще прочитал что требуется для включения в реестр приложить данные по исполнительному производству а где их запросить? Формируется ли исполнительный лист автоматически после какого-то времени после решения суда или нет? И обязательно ли данные эти требуются или достаточно вступившего в законную силу решения суда?

Помогите пожалуйста ответом на вопрос. Если, в отношении организации ведется процедура банкротства-наблюдение и есть много кредиторов, у некоторых из них имеется решение суда (вступившее или не вступившее в законную силу) о взыскании в их пользу с этой организации денежных средств, некоторые вступили в реестр требований кредиторов при введении процедуры наблюдения. Скажите, кому из кредиторов в первую очередь выплатят денежные средства, тем кто вступил в реестр требований или у кого имеется решение суда вступившее в законную силу? У кого будет право первоочередного получения денежных средств, у тех кого имеется решение вступившее в законную силу или не вступившее в законную силу?

Я работал в организации, которая ушла в банкротство (стадия наблюдения). До банкротства имелась задолженность по заработной плате, и по данной задолженности был суд (на дату суда задолженность была погашена) и соответственно в суде остались только требования по компенсации процентов за не вовремя выплаченую заработную плату и компенсация морального вреда, которые суд удовлетворил. Решение суда было принято до введения процедуры наблюдения по должнику. В законную силу вступит после начала процедуры банкротства. Сейчас я должен обратится в арбитражный суд для включения в реестр кредиторов? Или требования по данному решению суда войдет в реестр кредиторов без дополнительных действий с моей стороны?

Помогите пожалуйста ответом на вопрос. Введена процедура банкротства наблюдение. Кредиторов много. Дан срок 30 дней на включение в реестр кредиторов. Заявление на включение в реестр с первичными документами подано в срок. Но нет еще вступившего в законную силу решения. Ответьте пожалуйста на вопросы: 1) Кто будет принимать решение на включение в реестр Арбитражный суд или управляющий? 2) Если заявление на включение в реестр при процедуре наблюдения подана и приобщена Арбитражным судом к делу, а вступившее в законную силу решение будет позже (решение вынесено, но еще не вступило в законную силу), включат ли в реестр кредиторов при наблюдении? 3) Заявление на включение в реестр есть, но если не включат в реестр, мотивируя тем, что нет решения суда, если я это решение предоставлю позднее, я буду включен в реестр требований кредиторов при наблюдении?

До введения процедуры наблюдения было принято решение районным судом по компенсации процентов за невовремя выплаченную заработную плату и компенсации морального вреда. Сейчас введена процедура наблюдения, для включения в реестр требований кредиторов достаточно обратится к временному управляющему предоставив копию решения суда с отметкой о вступлении решения в законную силу? Копии исполнительного листа (иные документы)? Или требуется подавать документы на включение в реестр кредиторов через арбитражный суд в котором рассматривается иск о банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашей фирмой был подан Иск юрлицу на возмещение ущерба. Областой Арбитражный суд вынес решение обудовлетворении требований и взыскания ущерба с ответчика.

Аппеляционный судотменил решение первой инстанции. По ходу рассмотрения аппеляции, ответчик подал документы на банкротство. Безусловно, мне надо было завести свою фирму в реестр кредиторов Мой адвокат проигнорировал два заседания по банкротству.

А на третьем заседании выяснилось, что адвокат так и не подал документов не кассацию. А т.к. решение суда второй инстанции было в июле, то,решение суда вступило в силу и все сроки на подачу касации вышли.. Суд по процедуре банкротства вынес решение о невнесении моей фирмы в реестр кредиторов..

Можно ли,каким-либо образом, подать таки кассацию (или заново органзовать дело) и войти в реестр?

18 марта объявили о введении наблюдения в отношении застройщика СУ-155. 30 марта у меня заседание городского суда о присуждении мне неустойки и штрафов. Т.о., в лучшем случае, исполнительный лист вступит в силу 30 апреля. Могу ли я предъявить требования в АС о включении в реестр кредиторов (до 18 апреля, как я понимаю) по решению городского суда, чтобы попасть в третью очередь кредиторов или ждать выдачи исполнительного листа и получать долг как текущие требования?

В какие сроки должны происходить выплаты по исполнительному листу? Я судилась с магазином Евросеть. В исковом заявлении просила вернуть стоимость телефона, неустойку и судебные расходы. Последнее заседание суда состоялось 2.10.12 г., решение было вынесено в мою пользу. 8.11.12 г. решение суда вступило в законную силу. 13.11.12 г. отнесла исполнительный лист судебным приставам. Сколько времени мне ждать выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение