Изменение срока вскрытия конвертов на конкурсе по 223 ФЗ из-за отсутствия кворума - сроки приема заявок и новая дата вскрытия.

• г. Уфа

31.01.2018 г. заканчиваятся прием заявок на конкурс по 223 ФЗ. 1 февраля вскрытие конвертов. Как перенести срок вскрытия конвертов из-за отсутствия кворума?

Ответы на вопрос (2):

Консультации по 223-фз и 44-фз оказываются исключительно на платной основе. Стоимость консультации составляет от 10000 рублей при условии 100% предоплаты.

Спросить
Пожаловаться

Такого основания 223-ФЗ не содержит. Вносите изменения в приказ о назначении комиссии, в которой укажите членов комиссии, которые будут присутствовать на вскрытии конвертов.

Спросить
Пожаловаться

223 фз Должны ли делать аудиозапись при вскрытии конвертов, нужен ли протокол вскрытия конвертов или достаточно протокола заседания закупочной комиссии по рассмотрению заявок?

Мы ОМСУ, готовим конкурсную документацию по выбору управляющей компании в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75. В пункте 59 отмечено, что в случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, организатор конкурса в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс. Это уже будет третий конкурс. Дата окончания предыдущего срока подачи заявок была 24.03.2022, но 01.06.2022 была выбрана временная управляющая компания по Постановлению Правительства РФ от 21.12.2018 № 1616. Считается ли объявление конкурса 29.06.2022 нарушением сроков?

Правомерен ли отказ Заказчика принимать заявку (запрос котировок, тендер проводится по 44-ФЗ) непосредственно перед вскрытием, когда Заказчик ссылается на определенное время для приема заявок. Как понимать тогда п.7 ст.74 44 ФЗ? (В моем случае вскрытие конвертов проводится в 12 часов 12.12.14, прием котировочных заявок до 17 часов 11.12.2014)

Предписание УФАС по открытому конкурсу - отменить все протоколы, внести изменения в документацию, назначит новые сроки вскрытия конвертов и рассмотрения заявок. Что делать с уже вскрытыми заявками участников?

10 декабря произошло вскрытие конвертов на запрос котировок. Из-за тех. работ в ЕИС отсутствует возможность публикации протокола. Вопрос: в какой срок должен быть опубликован протокол вскрытия. И, что грозит за это?

В открытом конкурсе за право заключения договора аренды присутствуют даты: 1) дата вскрытия конвертов с заявками участников; 2) дата рассмотрения заявок участников; 3) дата подведения итогов конкурса. Вопрос: когда организатор конкурса должен озвучить предложения участников о предложенной цене? Или как заставить организатора торгов объявить цены в первую дату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДДУпрописан срок сдачи дома - 3 квартал 2015 г. Застройщик сдал дом 22 декабря 2014 г., на 9 месяцев раньше заявленного срока. Местной администрацией уже заявлен конкурс на управление домом с датой вскрытия конвертов 26 февраля 2015 г. Застройщик тянет с передачей ключей. Есть ли законодательная привязка передачи ключей относительно срока фактической сдачи дома или нужно все-таки ориентироваться на срок в ДДУ?

У меня такой вопрос - сегодня была процедура вскрытия конвертов по открытому конкурсу - предприятие - МУП - на основании 223-ФЗ. У конкурирующей фирмы конверт был не запечатан. Это является нарушением процедуры вскрытия...

20.12.18 состоялось вкскрытие конвертов по 223 фз. Протокол не опубликован, но в телефонно разговоре, сказали, что будет переторжка цен.

Есть информация, что член закупочной комиссии, лоббирует интересы иного поставщика. Имеем ли мы возможность запросить официальное разъяснение причин переторжки и запросить видеофиксацию вскрытия конвертов (предусмотрена ли она 223 фз?). Наши цены, были озвучены третьим лицам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение