[Что] Например на основе баллона CO2, 80 г?

• г. Ростов-на-Дону

[Что] Например на основе баллона CO2, 80 г?

Здравствуйте! В 1995 году наша семья получила от колхоза новый дом для проживания, в нем была установлена новая газовая плита и 2 новых баллона. В декабре 2017 вышла такая ситуация, что когда в село райгаз привез баллоны на замену пустых целыми, нам замену не произвели. Объяснили, что наш баллон с вышедшим сроком (октябрь 1977 г. выпуска). Вела переписку с руководством организации, подтвердила документально получение жилого помещения. Они ссылаются на то,что на момент выдачи нам баллона в мае 2017 года, баллон был с не истекшим сроком гарантии. Но баллон мы расходуем приблизительно за 5 месяцев. И на момент замены срок у него закончился. Газ мы на Новый год так и не приобрели. Получается, что за период с 1995 года до 2017 наш баллон постарел на 18 лет и теперь нас заставляют приобретать новый баллон за 2100 р. Райгаз за счет своих пользователей заменяют свои старые баллоны. Подскажите, пож-та что делать в этой ситуации. Направляю Вам часть ответа на мои обращения:3. Одновременно обращаем Ваше внимание на то, что в представленных организациями-наполнителями материалах отсутствуют ссылки на нормативные правовые акты и иные документы, определяющие законность практикуемой при наполнении баллонов в отдельных регионах Российской Федерации процедуры изъятия у владельца (в том числе физического лица) приобретенного им баллона с заменой его на другой заполненный баллон из обменного фонда организации наполнителя, что одновременно нарушает права владельца и несет экономический ущерб наполнителю в случае выдачи нового баллона взамен полученного под наполнение старого, а также приводит к нахождению в эксплуатации «обезличенных» баллонов, снижая безопасность их применения.

Замена баллона Вам была произведена 19 апреля 2017, то есть в то время, когда у баллона не вышел срок. С уважением, Наталья.

Проживая в собственном доме, мы пользуемся газовой печью. Баллоны с газом покупаем в Горгазе. В наличии имеем 2 баллона, т.е. пустой сдаем, покупаем полный. Теперь Горгаз требует, чтобы мы купили еще один баллон за 1400 рублей, чтобы они смогли обновить свое оборудование. Правы ли они?

Я оплатил за газовый балон полтора месяца назад, а газовый балон мне так и не привезли. В какие сроки ГорГаз должен выполнить подвоз газового балона?

У меня в заведении стоят кальяны на бес табачной основе! Никакого курение табачной основы нет! по закону нужны ли какие нибудь сертификаты или разрешения чтобы курить бес табачную основу?

Приехал менять баллон газа. На раздаче говорят;-баллон просрочен, покупайте новый. Вопрос. Насколько правомерны действия работников горгаза? И можно ли провести сертификации моего баллона и где?

Моя мама живет в поселке, где у большинства газовые плиты. Газ всегда покупается по необходимости, его привозят в баллонах, газопровода там нет. Схема была проста: заказал баллон газа, привезли полный баллон, пустой забрали. Недавно у нее закончился газ, она позвонила в фирму, на что ей ответили, что стоимость заказа составит более трех тысяч, вместо 1300 ранее. А вопрос почему, ответили - Туда включена стоимость баллона. Вы должны купить баллон, потом мы будем его менять. С какой стати она должна его покупать? По сути баллон - это возвратная тара, и является собственностью компании, они забирают их обратно, так же как и при покупке воды, за бутылки я не плачу, потому что это собственность компании и они забирают их обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, 21 год. Год назад училась в университете, по льготной основе, но не окончила 1 курс, меня отчислили. Сейчас поступаю снова, но могу ли я использовать также льготную основу?! Ведь известно что до 24 лет действует льготная основа.

Какую ответственность несет оператор агзс при заправке бытового просроченного балона, если это предусмотренно на агзс, но оператор не увидел что он просрочен и заправил балон.?

Здравствуйте. Подлежит ли сертификации мыло из мыльной основы?

Ведь все компоненты уже готовы и на все есть свой сертификат, мыльная основа своих свойств не теряет… Или сертификата на основу мало и нужен сертификат на мыло из основы которая имеет сертификат…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение