Новая схема заказа газа в поселке - покупка баллона с газом собственником

• г. Томск

Моя мама живет в поселке, где у большинства газовые плиты. Газ всегда покупается по необходимости, его привозят в баллонах, газопровода там нет. Схема была проста: заказал баллон газа, привезли полный баллон, пустой забрали. Недавно у нее закончился газ, она позвонила в фирму, на что ей ответили, что стоимость заказа составит более трех тысяч, вместо 1300 ранее. А вопрос почему, ответили - Туда включена стоимость баллона. Вы должны купить баллон, потом мы будем его менять. С какой стати она должна его покупать? По сути баллон - это возвратная тара, и является собственностью компании, они забирают их обратно, так же как и при покупке воды, за бутылки я не плачу, потому что это собственность компании и они забирают их обратно.

Ответы на вопрос (3):

Она может и не покупать ... Ее же не заставляют.

Она и не покупает и сидит без газа.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.